Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Лицензирование

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 08.08.2011 15:21 Ирак выбрал 41 компанию для участия в аукционе на право разработки 12 нефтегазовых блоков
Министерство нефти Ирака выбрало 41 международную компанию для участия в аукционе на право разработки 12 нефтегазовых блоков в стране, который планируется провести в январе 2013 года, сообщает Dow Jones со ссылкой на министерство нефти Ирака. По подсчетам Ирака, занимающего третье место в мире по запасам нефти, новые блоки добавят около 10 миллиардов баррелей нефти к текущим запасам Ирака в 143 миллиарда баррелей и около 29 триллионов кубических футов газа к
 Газ / Зарубежье / Компании / Лицензирование / Нефть

 05.08.2011 10:02 Краснодарский край выставил на аукцион три нефтяных участка в Горячем Ключе
Управление по недропользованию Краснодарского края 12 сентября проведет аукционы на право геологического изучения, разведки и добычи нефти на Южно-Ключевом, Ключевом и Узуно-Шкелюкском участках в районе города Горячий Ключ. Заявки на участие в торгах принимаются не позднее 8 августа. Об этом говорится в сообщении службы.
 Лицензирование / Нефть / Регионы

 04.08.2011 12:13 "Укрнефтебурение" лишилась права на крупнейшее нефтегазовое месторождение Украины - газета
ЗАО "Укрнефтебурение" лишилась прав на разработку крупнейшего на Украине нефтегазового месторождения - Сахалинского (Харьковская область), доказанные запасы которого оцениваются более чем в 5 миллиардов долларов, пишет в четверг "Коммерсант-Украина". Суд подтвердил законность приказа Минэкологии Украины, отобравшего у компании лицензию. Теперь должен быть объявлен новый конкурс. На лицензию могут претендовать компании "Укрнафта" и "Девон".
 Газ / Компании / Лицензирование / Нефть / СНГ

 30.07.2011 20:31 Роснедра могут перенести продажу Шпильмана на 2012 год
Роснедра могут перенести планы по проведению аукциона по углеводородному месторождению имени Шпильмана (Северо-Рогожниковское) в ХМАО на первый квартал 2012 года в случае продажи лицензии на Имилорское месторождение (ХМАО) в 2011 году, сообщил журналистам в субботу глава ведомства Анатолий Ледовских в Томске.  "Готовятся документы к передаче в Минприроды. Мы хотели бы в четвертом квартале провести аукцион.
 Лицензирование / Нефть

 30.07.2011 20:28 Переоформление лицензии на Ковыкту на Газпром тормозится в МЭР - Роснедра
Роснедра пока не завершили переоформление лицензии на Ковыктинское газоконденсатное месторождение на ОАО "Газпром" из-за отсутствия согласования со стороны Минэкономразвития, но рассчитывает завершить переоформление до сентября, сообщил журналистам в субботу в Томске глава Роснедр Анатолий Ледовских.  "Она в стадии согласования. Все документы проходят. Сроки трудно сказать, но считаю, что в этом квартале будет - до сентября.
 Газ / Лицензирование / Проекты

 26.07.2011 19:23 Роснедра признали аукционы на освоение 5 углеводородных участков недр в НАО несостоявшимися
Российское агентство по недропользованию (Роснедра) признало аукционы на освоение пяти углеводородных участков недр в Ненецком автономном округе (НАО) несостоявшимися. Как говорится в материалах Роснедр, в связи с тем, что на участие в аукционе по Ячегейскому участку зарегистрирована одна заявка и отсутствуют заявки по Вейнутинскому, Кыктыскому, Западно-Лабаганскому и Кушвожскому участкам, аукционы признаны несостоявшимися.
 Лицензирование / Нефть

 25.07.2011 20:46 Две малоизвестные фирмы стали владельцами лицензий на газовые участки на Кубани
Победителями аукционов на право геологического изучения, разведки и добычи газа на Северо-Лабинском и Курганинском участках недр в Краснодарском крае стали два малоизвестных предприятия - ООО "Трансинвест-К" и ООО "Строй-Гео", сообщается по итогам состоявшихся в понедельник, 25 июля торгов.
 Газ / Компании / Лицензирование / Регионы

 19.07.2011 14:09 МПР РФ предлагает разрешить иностранцам добычу на открытых ими федеральных месторождениях
Минприроды РФ подготовило законопроект о внесении изменений в ФЗ "О недрах", предоставляющих возможность выдачи по специальному решению правительства разрешений иностранным инвесторам на добычу полезных ископаемых на открытых ими месторождениях федерального значения, говорится в документах министерства. Документ предполагает дать возможность правительству РФ в исключительных случаях разрешать разведку и добычу на федеральном участке недр юридическому лицу с
 Газ / Лицензирование / Нефть

 13.07.2011 12:43 Минэнерго в течение 2 месяцев внесет в правительство предложения по лицензиям на нефтедобычу
Минэнерго в течение двух месяцев внесет в правительство предложения по установлению в лицензиях на нефтедобычу условий, увязывающих объемы добычи с объемами поставки нефтепродуктов на внутренний рынок РФ, сказал журналистам глава ведомства Сергей Шматко. "Соответствующее предложение в течение пары месяцев внесем в правительство", - сказал он.
 Лицензирование / Нефть

 08.07.2011 19:01 Газпром подал заявку на переоформление лицензии на разработку Ковыкты
ОАО "Газпром" уже подало заявку на переоформление лицензии на разработку Ковыкты. Об этом сообщил журналистам на совещании по развитию нефтепереработки в России, которое проходит в г.Кириши, глава Роснедр Анатолий Ледовских. "Надеемся в течение месяца вернуть в переоформленном виде", - сказал он. Об этом сообщает РБК.
 Газ / Лицензирование / Проекты

 07.07.2011 16:46 "Газпром" и "Акрон" проявили интерес к 7 нефтегазовым месторождениям в ЯНАО - источник
ОАО "Газпром" и ОАО "Акрон" заявили о заинтересованности в получении лицензий на семь стратегических нефтегазовых месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе, которые могут быть предложены недропользователям до конца 2011 года. По словам собеседника агентства, формат выставления этих участков (аукцион или конкурс) пока не определен.
 Газ / Компании / Лицензирование / Нефть

 06.07.2011 16:53 Роснедра продлили до конца 2017 года лицензию "Роснефти" на Туапсинский прогиб
Вход в головной офис НК "Роснефть" в Москве Роснедра продлили крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" лицензию на Туапсинский прогиб на шельфе Черного моря, которая истекала в этом году, до конца 2017 года, говорится в сообщении компании. Лицензия на геологическое изучение участка недр Туапсинского прогиба, расположенного в акватории Черного моря, с целью поисков и оценки месторождений углеводородного сырья действительна до 31 декабря 2017 года.
 Компании / Лицензирование / Нефть

 06.07.2011 11:01 В Пермском крае выставлены на аукционы участки углеводородного сырья
Управление по недропользованию по Пермскому краю объявило аукционы на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья двух участков недр на территории Коми-Пермяцкого округа: Леквожского (Кудымкарский, Юсьвинский районы) и Пожвинского (Юсьвинский район).
 Лицензирование / Нефть

 04.07.2011 18:03 Роснедра продлили "Итере" лицензию на месторождение в Оренбургской области до 2037 г.
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) продлило ООО "Юпитер-А" - дочернему предприятию ООО "Нефтегазовая компания "Итера" - срок действия лицензии на добычу нефти и попутного газа на Твердиловском нефтяном месторождении до 31 декабря 2037 года, сообщила "Итера". "Юпитер-А" владеет лицензией на разработку Твердиловского месторождения, расположенного в Оренбургской области, с извлекаемыми запасами 4,47 миллиона тонн нефти и 580 миллионов кубометров
 Газ / Компании / Лицензирование

 30.06.2011 21:26 "Газпром" не ставит задачу приобретать новые месторождения - глава холдинга
"Газпром" не ставит перед собой задачу приобретать новые месторождения, располагая достаточной ресурсной базой, заявил глава газового холдинга Алексей Миллер на пресс-конференции в четверг после годового собрания акционеров. Журналисты спросили Миллера, почему "Газпром" не участвовал в конкурсе Роснедр 23 июня на четыре участка на Ямале. "Мы перед собой не ставим задачу, скупать все месторождения" - сказал он.
 Газ / Компании / Лицензирование

 30.06.2011 14:15 ТНК-BP заинтересована в участии в аукционе на Лодочное месторождение
Российско-британская нефтяная компания ТНК-BP заинтересована в участии в аукционе на Лодочное месторождение в Красноярском крае в случае его проведения, сообщил журналистам зампред правления компании Максим Барский. В понедельник глава Роснедр Анатолий Ледовских заявил, что аукционы по месторождениям Лодочное и имени Шпильмана планируются на этот год, стартовые платежи составят 4,3 и 8,5 миллиарда рублей соответственно.
 Компании / Лицензирование / Нефть

 28.06.2011 20:28 Власти Кубани проведут аукционы по двум месторождениям газа с ресурсами 2 млрд кубометров
Управление по недропользованию Краснодарского края 25 июля проведет аукционы на право геологического изучения, разведки и добычи природного газа на Северо-Лабинском и Курганинском участках недр. Срок подачи заявок на участие в торгах истек накануне в понедельник, 24 июня, сообщили в краевом Управлении.
 Газ / Лицензирование / Нефть / Регионы

 28.06.2011 15:23 Томскнедра проведут аукционы по двум углеводородным участкам в августе
Управление по недропользованию по Томской области (Томскнедра) во вторник объявило аукционы на право пользования недрами Соболиного и Муромского-1 участков с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет, говорится на сайте ведомства. Аукционы состоятся 12 августа, срок подачи заявок истекает 27 июля. Стартовый размер разового платежа за право пользования недрами (задаток) по Соболиному участку составляет 663 миллиона рублей, по Муромскому-1 - 97 млн руб.
 Лицензирование / Нефть / Регионы

 27.06.2011 18:49 Правкомиссия по ТЭК разрешила "Роснефти" продлить разведку на Черном море - Роснедра
Правительственная комиссия по ТЭК дала согласие на продление "Роснефти" срока геологоразведочных работ на черноморском шельфе, сообщил глава Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) РФ Анатолий Ледовских. "Они хотят продлить срок геологоразведки до окончания Олимпиады в Сочи. Сейчас есть такое мнение, что бурение как-то осложнит ее проведение. Срок геологоразведки, согласно лицензии, заканчивается в этом году, и мы им продлим.
 Компании / Лицензирование / Нефть

 27.06.2011 18:26 "Газпром" может получить лицензию на Ковыкту в течение месяца - глава Роснедр
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) РФ планируют выдать "Газпрому" лицензию на Ковыктинское газоконденсатное месторождение (Иркутская область) в прежнем виде в течение месяца, а затем рассмотрят предложения компании по корректировке условий, сообщил глава агентства Анатолий Ледовских. "Есть заявка от "Газпрома", думаю, в течение месяца мы выдадим им лицензию. Идет оформление", - сказал Ледовских.
 Газ / Лицензирование / Проекты

 27.06.2011 18:02 Роснедра могут в 2011 г выдать "Зарубежнефти" лицензии на добычу в Арктике и на Каспии
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) РФ рассматривает заявки ОАО "Зарубежнефть" на получение лицензий на добычу углеводородов на российском шельфе как в Арктике, так и на Каспии, и не исключает выдачу документов уже в 2011 году, сообщил глава Роснедо Анатолий Ледовских. "Мы рассматриваем, надо подготовить документы, получить согласования. Может быть, в этом году", - сказал Ледовских в интервью агентству ПРАЙМ.
 Компании / Лицензирование / Нефть

 27.06.2011 17:52 Стартовый платеж за Лодочное месторождение составит 4,3 млрд руб, Шпильмана - 8,5 млрд руб
Размер стартового платежа на аукционе по Лодочному месторождению в Красноярском крае составит 4,3 миллиарда рублей, имени Шпильмана (Северо-Рогожниковское) в Ханты-Мансийском автономном округе - 8,5 миллиарда рублей, сообщил глава Роснедр Анатолий Ледовских. "Пока по месторождению Шпильмана и Лодочному планируется аукцион на этот год. Стартовый платеж по Шпильмана - 8,5 миллиарда рублей и 4,3 миллиарда рублей по Лодочному", - сказал Ледовских.
 Лицензирование / Нефть

 25.06.2011 19:18 В Узбекистане утвердили порядок выдачи лицензий на добычу нерудных полезных ископаемых
В Узбекистане постановлением главы государства утверждено положение о порядке выдачи лицензий на право пользования участками недр, содержащими нерудные полезные ископаемые. Как пояснил начальник отдела по лицензированию пользования недрами Госкомгеологии Дониёр Талъатхужаев, данным документом утвержден состав Комиссии Кабинета Министров республики по выдаче лицензий на право пользования участками недр, содержащими нерудные полезные ископаемые.
 Газ / Лицензирование / Нефть / СНГ

 23.06.2011 21:17 13 нефтегазовых месторождений в Коми планируют отдать в пользование
Роснедра и Коминедра планируют провести аукционы по предоставлению в пользование участков недр с углеводородным сырьем. Всего таких участков 13, и все они расположены на территории Республики Коми. Предполагается, что в пользование отойдет месторождение Боровое в Сосногорском районе площадью 106 кв. км и с запасами нефти категории С1 в 0,049 млн.
 Лицензирование / Нефть

 22.06.2011 12:25 Предложения НОВАТЭКа по 4-м участкам на Ямале соответствуют условиям конкурса - Роснедра
Технико-экономические предложения НОВАТЭКа по разработке четырех участков недр на Ямале - Геофизического, Салмановского, Северо-Обского и Восточно-Тамбейского - соответствуют условиям конкурса, сообщил глава Роснедр Анатолий Ледовских. "Естественно, соответствуют", - сказал он. Итоговое заседание конкурсной комиссии по этим участкам состоится 23 июня.
 Газ / Компании / Лицензирование / Регионы

 17.06.2011 13:17 Аукцион по части месторождения им. Шпильмана может состояться в этом году
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) РФ планируют провести аукцион по Северо-Рогожниковскому участку недр (Ханты-Мансийский АО, часть месторождения имени Шпильмана) в 2011 году, интерес к которому проявили ЛУКОЙЛ и "Сургутнефтегаз", сообщил журналистам в пятницу глава агентства Анатолий Ледовских в кулуарах ПМЭФ. "По Шпильмана у нас будет аукцион. Может быть в этом году.
 Лицензирование / Нефть

 14.06.2011 18:12 Роснедра 29 июля вновь выставят на аукцион два участка недр в Саратовской области
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) 23 сентября проведет аукцион на право пользования Дергачевским и Западно-Степновским участками недр на территории Саратовской области с целью геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья, говорится в материалах ведомства. Срок подачи заявок на участие в аукционе - 8 июля. Стартовый платеж за Дергачевский участок равен 31,2 миллиона рублей.
 Лицензирование / Нефть

 12.06.2011 19:13 Роснедра проведут аукцион на два углеводородных месторождения в Ульяновской обл
Управление по недропользованию по Ульяновской области (Ульяновскнедра) проведет два аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Радужном и Уткинском участках, сообщает Федеральное агентстве по недропользованию. На аукцион выставляется Радужный и Уткинский участки, расположенные на территории Мелекесского района Ульяновской области.
 Лицензирование / Нефть

 10.06.2011 15:23 Роснедра 27 сентября проведут конкурс на участок, прилегающий к "Сахалину-1"
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) РФ назначило 27 сентября 2011 года конкурс на право пользования участком недр федерального значения, включающим северную оконечность месторождения Чайво, расположенным в пределах территориального моря РФ в
 Лицензирование / Нефть / Проекты

 09.06.2011 16:15 "Газпром нефть" подаст заявки на месторождения имени Шпильмана и Имилорское в ХМАО
ОАО "Газпром нефть" планирует подать заявки на получение лицензий на разработку Имилорского месторождения и месторождения имени Шпильмана в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, сообщил журналистам в четверг глава компании Александр Дюков. "Заявки подадим", - сказал Дюков, отвечая на вопрос о планах компании в отношении данных месторождений. Он также отметил, что компания планирует в ближайшее время совершить приобретение ряда активов.
 Компании / Лицензирование / Нефть