Новости раздела "Мероприятия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Иран принимает участие в 20-м Всемирном нефтяном Конгрессе

6 Декабря 2011, 10:20. OilGasField.ru. В столице Катара вчера открылся юбилейный 20-й Всемирный нефтяной конгресс. Международный форум, собравший более 5000 делегатов со всего мира, продлится до 8 декабря.

Иранская делегация в количестве 80 человек, возглавляемая министром нефти Ростамом Гасеми, прибыла в понедельник в Доху для участия в форуме.

По словам иранского посла в Катаре Абдоллы Сухраби, в работе конгресса принимают участие министры нефти и энергетики из 35 стран, 5 тысяч экспертов по вопросам нефти и газа, 500 гендиректоров нефтяных и газовых компаний, представители региональных и международных организаций, в том числе ОПЕК, Всемирного нефтяного совета и Молодежной Ассамблеи Всемирной нефтяной конференции.

По его словам, 60 человек из состава иранской делегации - это директора различных предприятий нефтегазового сектора и эксперты, которые будут участвовать в работе очередной сессии.

5 декабря, в день открытия Форума, с речью выступит министр нефти Ирана.

На организуемой на полях форума выставке Иран представит свои последние достижения и возможности в различных областях нефтегазовой отрасли.

По словам директора Национальной нефтяной компании Ирана Мохаммада Али Эмади, многочисленные иранские компании представят свою продукцию и последние достижения в нефтегазовой отрасли, а также примут участие в различных заседаниях форума, где намерены обсудить различные вопросы, в том числе экспорт инвестиций и обмен технологиями.

В рамках форума, главной целью которого является обмен опытом в нефтегазовой отрасли, будут организованы десятки заседаний, обсуждений и конференций, с докладами выступят сотни ведущих экспертов и аналитиков. За четыре дня участники мероприятия намерены обменятся опытом в сфере нефтедобычи, переработки и транспортировки, обеспечения безопасности отрасли, ее экономической и социальной составляющих. Мировые энергопроизводители намерены уделить также внимание возобновляемым и альтернативным источникам энергии.

Конгресс проводится каждые три года базирующимся в Лондоне Всемирным нефтяным советом. Впервые идея проведения такой встречи появилась почти восемь десятилетий назад и была реализована в 1933 году.

Совет, в который входят более 60 государств или порядка 95 проц мировых производителей и потребителей углеводородов, позиционирует себя в качестве неправительственной и не политической структуры. Его главный девиз - налаживание продуктивного диалога между участниками с целью эффективного управления энергоресурсами на благо человечества и поиск совместных решений вызовам современности.

За всю свою историю Всемирный нефтяной конгресс впервые проводится на богатом "черным золотом" Ближнем Востоке. В 2008 году он прошел в Мадриде, в 2005 году - в южноафриканском Йоханнесбурге, в 1971 году его принимала Москва, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщает Iran.ru.

Разделы:  Мероприятия / Нефть