Новости раздела "Мероприятия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В рамках 20-го Всемирного нефтяного конгресса состоялась министерская сессия Республики Казахстан

7 Декабря 2011, 17:35. OilGasField.ru. В столице Катара в рамках 20-го Всемирного нефтяного конгресса 5 декабря 2011 года состоялась министерская сессия Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Ассоциации KAZENERGY.

Открывая казахстанскую сессию, генеральный директор Ассоциации KAZENERGY Джамбулат Сарсенов отметил высокий уровень организации юбилейного конгресса Всемирного нефтяного совета (ВНС) и зачитал приветственную речь  председателя казахстанского комитета ВНС Тимура Кулибаева.

"Нефть и газ, продукты из них  - это адекватный ответ на потребности мира в источниках энергии в XXI веке. Крупномасштабная инвестиционная и инновационная активность, задаваемая энергетической отраслью, является мощной альтернативой угрозе экономического спада и рецессии. Эти идеи мы реализуем в нашей стране, где центром технологической и деловой модернизации выступает Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына", контролирующий 70% экономики. По решению правления фонда, входящие в него национальные компании теперь направляют 10% своих доходов на финансирование инвестиционной деятельности, научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ",- отмечалось в речи. Об этом сообщает Казинформ.

Разделы:  Мероприятия / Нефть