Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть вернулась к максимумам. Теперь слово за ОПЕК+

5 Декабря 2019, 07:44. OilGasField.ru. Москва, 5 декабря - "Вести.Экономика" Цены на нефть взлетели на 4% и к заседанию ОПЕК+ оказались вблизи максимумов с начала месяца. Это максимальный внутридневной рост за последние 11 недель. Как и ожидалось, перед ключевым событием для рынка котировки все же пришли к максимумам, и теперь все внимание к событиям в Вене. Ну а накануне драйверов роста оказалось более чем достаточно. Сначала агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило о том, что торговые переговоры США и Китая идут продуктивно. Это вызвало всплеск оптимизма на всех биржевых площадках. Затем появилась информация о захвате супертанкера близ берегов Нигерии. Это уже шестой в этом году случай атаки на суда в регионе, что вызвало опасения срыва поставок черного золота из Африки. Также игру на повышение поддерживали заявления министров энергетики стран-участниц ОПЕК+, сегодня в Вене начинается двухдневная встреча, на которой будет принято решение о сокращении добычи до марта следующего года. Ну и финальным аккордом для нефтяных быков стала статистика от Минэнерго США. Запасы нефти за неделю сократились почти на 4 млн баррелей - существенно больше ожиданий, правда добыча в Штатах обновила рекорд.

Zerohedge

Впрочем, настроения могут измениться в любой момент. Рынок в последнее время очень волатилен: обвалы сменяются паническими покупками и наоборот. Итоги заседания ОПЕК+, как ожидается, внесут ясность и позволят трейдерам определиться с направлением тренда. На других площадках также царил оптимизм. В целом настроения изменила уже упомянутая публикация агенства Bloomberg, хотя никакой конкретики оно не несло. Более того, журналист CNBC написала в Twitter, что у нее есть совсем другие данные и его источники не так оптимистичны.

My sources here say #China thought it had agreement in principle on tariff rollback in early Nov but President Trump backed away from it. So unclear how “close” two sides really are.

Разделы:  Нефть