Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости нефтяной отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 23.08.2022 10:08 КТК потребуется два месяца на замену выведенных из эксплуатации танков плавучести ВПУ-1 и ВПУ-2
Сроки могут скорректированы в зависимости от объективных обстоятельств Схема КТК Каспийскому трубопроводному консорциуму (КТК) потребуется два месяца на замену танков плавучести ВПУ-1 и ВПУ-2, которые в настоящее время выведены из эксплуатации в связи с обнаружением трещин. Об этом ИИА "ПортНьюс" сообщили в КТК.
 Нефть / Транспорт

 23.08.2022 06:51 ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" проводит конкурс на поставку оборудования ЛАРН
ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" Поставка оборудования ЛАРН для  Прием заявок до: 29.08.2022 Поставка оборудования ЛАРН в количестве 595 единиц. Лот не подлежит делению! К рассмотрению принимаются только предложения на поставку всего объема лота. Заказчик:  ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", 628484, Российская Федерация, Тюменская обл.
 Компании / Нефть

 22.08.2022 07:35 КТК сообщил о временном выводе из эксплуатации ВПУ-1 и ВПУ-2 в связи с обнаружением трещин
О временном выводе из эксплуатации ВПУ-1 и ВПУ-2.  В составе объектов Морского терминала Каспийского Трубопроводного Консорциума с 2002 года находятся в эксплуатации два выносных причальных устройства ВПУ-1 и ВПУ-2, а с 2013 года ВПУ-3. Подводное и надводное оборудование комплекса по отгрузке нефти состоит из подводного нефтепровода, оконечного подводного трубопроводного манифольда (ОПТМ), кессонных якорей, цепных анкерных креплений, подводных шлангов, танка плавучести, ВПУ и плавающих шлангов.
 Нефть / Транспорт

 08.08.2022 14:03 Цена на СПГ для бункеровки газотопливных судов достигла рекордной отметки – Splash
Владельцы двухтопливных судов из-за цен намерены перейти на обычные низкосернистые виды топлива Цены на нефть на прошлой неделе упали на 10%. На рынке бункеровки это отражается в увеличивающейся разнице в ценах между традиционными видами топлива и сжиженным природным газом (СПГ). Причем цена на последний сейчас приближается к своей рекордной отметке.
 Нефть

 04.08.2022 12:08 Дочерняя компания Волжского пароходства доставила в Татарстан четыре реактора для глубокой нефтепереработки
Масса самого крупного реактора составила свыше 1 тыс. тонн Фото пресс-службы Волжского пароходства ООО "Волго-Балтик логистик", дочерняя компания АО "Судоходная компания "Волжское пароходство", завершило мультимодальную перевозку крупногабаритного оборудования для ПАО "Татнефть". Из Ленинградской области в Татарстан в июле были доставлены четыре реактора для глубокой нефтепереработки.
 Компании / Нефть

 03.08.2022 16:15 Объем перекачки нефти по трубопроводной системе Тенгиз – Новороссийск КТК значительно снижен
Это связано с ремонтом на Тенгизском месторождении и остановкой производства на месторождении Кашаган Фото с сайта КТК На головном участке трубопроводной системы КТК (НПС "Тенгиз") прием нефти с месторождения осуществляется в сниженном режиме. Как сообщает пресс-служба компании, это связано с ремонтом на Тенгизском месторождении Казахстана.
 Нефть / Транспорт

 02.08.2022 15:23 Два вице-президента НК "Роснефть" внесены в санкционный список Великобритании
В документ включены Дидье Касимиро и Желько Рунье Правительство Великобритании опубликовало поправки в документ о санкциях в отношении России. В список включены первый вице-президент ПАО "НК "Роснефть" Дидье Касимиро и заместитель председателя правления, первый вице-президент по развитию нефтегазового и шельфового бизнеса ПАО "НК "Роснефть" Желько Рунье, следует из документа.
 Компании / Нефть

 01.08.2022 09:13 Научная экспедиция "Роснефти" в августе направится в Чукотское море
Основная задача — отбор керна, необходимого для определения возраста, состава и условий формирования пород арктического шельфа Фото с сайта "Роснефти" "Роснефть" начинает исследовательский полевой сезон в северных морях. Научная экспедиция компании стартует в августе 2022 года и направляется в Чукотское море, сообщила департамент информации и рекламы ПАО "НК "Роснефть".
 Компании / Нефть

 30.07.2022 06:04 На объектах АО "КТК-К" в Казахстане восстановлено энергоснабжение
На объектах АО "КТК-К" в Казахстане восстановлено  энергоснабжение Нефтепроводная система Тенгиз-Новороссийск работает в штатном режиме На станции НПС "Курмангазы" и НПС "Исатай" АО "КТК-К" 29 июля 2022 года подано напряжение, которое позволило ввести объекты нефтепровода в штатный режим работы. "К восстановительным работам персонал и подрядчики АО "КТК-К" приступили незамедлительно после инцидента.
 Нефть / Транспорт

 29.07.2022 15:00 Итоги недели с "ПортНьюс"
Порты и гидротехника "Роснефть" приступила к строительству нефтеналивного терминала и причала порта "Бухта Север". Морской терминал для перевалки удобрений мощностью 1,8 млн тонн построят в порту Находка. Три новых причала появятся на набережной Марка Шагала в Москве в 2022 году. АО "Находкинский МТП" планирует реконструировать причал №10.
 Компании / Нефть

 28.07.2022 10:54 По Севморпути доставлено 545 жилых модулей для объектов "Восток Ойл"
В летнюю навигацию планируется доставить около 200 тыс. тонн грузов — специализированную технику, трубную продукцию Фото с сайта Роснефти По Северному морскому пути (СМП) в порт Дудинка двумя судами доставлена партия модулей для строительства вахтовых жилых комплексов на объектах "Восток Ойл". Как сообщила пресс-служба ПАО "НК "Роснефть", 545 современных модулей будут установлены в порту "Бухта Север", в аэропорту Норильска, а также в районе головной нефтеперекачивающей станции "Пайяха".
 Компании / Нефть

 28.07.2022 05:20 Отключение от электроснабжения объектов АО "КТК-К" в Казахстане не повлияло на отгрузку нефти на Морском терминале КТК
Угроза создания аварийной ситуации на объектах отсутствует Фото с сайта КТК В результате неблагоприятных погодных условий в Атырауской области Республики Казахстан (дождь, гроза, ураганный ветер) и падения нескольких опор воздушных линий электропередачи 220КВ были отключены от электроснабжения объекты АО "КТК-К" на территории республики: НПС "Курмангазы" и НПС "Исатай".
 Нефть / Транспорт

 26.07.2022 08:47 "Роснефть" приступила к строительству нефтеналивного терминала и причала порта "Бухта Север"
На первом этапе  возводятся три грузовых и два нефтеналивных причала общей протяженностью почти 1,3 км, приемо-сдаточный пункт с 27 резервуарами Фото с сайта ПАО "НК "Роснефть" НК "Роснефть" приступила к строительству крупнейшего в России приемо-сдаточного пункта нефти и основного грузового причала для морских судов в порту "Бухта Север".
 Компании / Нефть

 12.07.2022 10:46 В порту Певек открылась топливная навигация
Всего на территорию Чукотки планируется доставить 173 тыс. тонн нефтепродуктов Фото с сайта правительства Чукотского АО В порту Певек 12 июля 2022 года под разгрузку встал танкер Ice Eagle. Судно доставило 17,4 тыс. тонн дизельного топлива для компании "Чукотснаб". Как сообщила пресс-служба правительства Чукотского АО, первый танкер этой навигации пришел из Мурманска в сопровождении атомного ледокола "Сибирь".
 Нефть

 11.07.2022 10:19 Краснодарский суд назначил КТК штраф 200 тыс. руб. вместо приостановления деятельности на 30 суток
Краевой суд рассмотрел апеляцию КТК на решение Приморского районного суда Новороссийска Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу на постановление Приморского районного суда г. Новороссийска, которым АО "Каспийский Трубопроводный Консорциум - Р" назначено административное наказание  по ч.
 Нефть / Транспорт

 07.07.2022 14:36 Высокие цены на нефть и газ позволяют компаниям инвестировать в новейшие нефтедобывающие технологии ‒ Юрий Трутнев
Для освоения шельфа необходимо наверстать отставание России в разработке оборудования  Фото полпредства в ДФО По мнению заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, Россия вновь должна стать страной, применяющей передовые технологии в добыче углеводородов.
 Нефть

 07.07.2022 13:41 Перевалочный комплекс "Лукойл II" в Высоцке объявил конкурс на водолазное обследование причалов
На 2022-2023 год запланирована модернизация терминала под перевалку метанола и нитрила акриловой кислоты ООО "РПК-Высоцк "Лукойл II" проводит конкурс на водолазное обследование подводной части технологических причалов №1, №2, траление и промер глубин на акватории терминала, следует из материалов на портале госзакупок.
 Компании / Нефть

 07.07.2022 11:29 Общественные слушания по строительству новых объектов на терминале "Лукойл II" завершились в Высоцке
Местные жители опасаются неприятных запахов и угольной пыли от деятельности компаний в порту Фото ИАА "ПортНьюс" Общественные слушания, посвященные переоборудованию третьего причала ООО "РПК-Высоцк "Лукойл II" с перевалки нефтепродуктов на перевалку нитрил-акриловой кислоты (НАК) и метанола, завершились в Высоцке, передает корреспондент ИАА "ПортНьюс" с мероприятия.
 Компании / Нефть

 06.07.2022 15:59 Цена на нефть упала ниже $100 за баррель впервые с апреля 2022 года
Цена на нефть Brent упала ниже $100 за баррель впервые с апреля 2022 года, следует из биржевых котировок. По мнению аналитиков, причина падения состои в том, что Саудовская Аравия начала продажу части нефти с дисконтом из-за конкуренции с российской нефтью.
 Нефть

 06.07.2022 10:13 КТК направило ходатайство о приостановлении исполнения постановления суда о приостановлении деятельности на 30 дней
Законом не допускается применение мер, которые могут повлечь необратимые последствия для производственного процесса, отмечается в заявлении КТК АО "КТК-Р" направило в Приморский районный суд г. Новороссийска ходатайство с просьбой о приостановлении исполнения постановления судьи от 5 июля 2022 года по делу № 5-1188/2022 об административном приостановлении деятельности АО "КТК-Р" до вступления в законную силу судебного акта, который будет вынесен по результатам рассмотрения жалобы на постановление.
 Нефть / Транспорт

 06.07.2022 08:22 Генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо скончался на 63 году жизни
Господин Баркиндо возглавлял Организацию стран—экспортеров нефти с 2016 года Фото из Twitter ОПЕК Генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо 5 июля 2022 года умер на 63 году жизни, находясь в Нигерии, сообщает ОПЕК на своей официальной странице в Twitter. Господин Баркиндо возглавлял Организацию стран—экспортеров нефти с 2016 года.
 Нефть

 06.07.2022 08:06 КТК не комментирует продолжение деятельности по отгрузке нефти с терминала после решения суда
Приморский районный суд Новороссийска постановил приостановить деятельность КТК с 5 июля на 30 суток Фото с сайта КТК Каспийский трубопроводный консорциум (КТК, компания с участием России и Казахстана) не комментирует продолжение деятельности по отгрузке нефти с терминала после решения суда о приостановлении деятельности с 5 июля 2022 года, сообщили ИАА "ПортНьюс" в компании.
 Нефть / Транспорт

 06.07.2022 05:57 Суд Новороссийска постановил приостановить деятельность КТК на 30 суток
Каспийский трубопроводный консорциум обжалует решение в соответствии с установленным законодательством порядком ПФото с сайта КТК Приморский районный суд Новороссийска постановил приостановить деятельность Каспийского трубопроводного консорциума (КТК, компания с участием России и Казахстана) с 5 июля на 30 суток.
 Нефть / Транспорт

 04.07.2022 09:55 Общественные слушания по "Строительству новых объектов ООО "РПК-Высоцк "ЛУКОЙЛ-II". Перевалка НАК и метанола" пройдут 6 июля
Цель планируемой деятельности: реконструкция для обеспечения перевалки нитрил акриловой кислоты из вагон-цистерн и танк-контейнеров, прибывающих железнодорожным транспортом, в морские танкеры Администрация муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области информирует о проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и проектной документации по объекту "Строительство новых объектов ООО "РПК-Высоцк "ЛУКОЙЛ-II".
 Компании / Нефть

 01.07.2022 11:36 ФГУП "Атомфлот" увеличило объем грузоперевозок в зимне-весеннюю навигацию
ФГУП "Атомфлот" подвело предварительные итоги зимне-весенней навигации, говорится в сообщении предприятия. В период с декабря 2021 по июнь 2022 года атомные ледоколы Росатомфлота обеспечили 424 судозахода. По договору с ОАО "Ямал СПГ", ООО "Арктик СПГ 2" и АО "МРТС" выполнено 247, а в направлении мыса Каменный к нефтеналивному терминалу "Ворота Арктики" (по договору с ПАО "Газпром нефть") – 79 судозаходов.
 Компании / Нефть

 01.07.2022 08:49 Эксплуатация и отгрузка нефти осуществляется с двух из трех ВПУ Морского терминала КТК
Продолжается обследование морского дна силами сводного отряда МЧС В настоящее время три имеющихся в распоряжении Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) выносных причальных устройств (ВПУ) находятся в работоспособном состоянии и готовы к штатной эксплуатации, сообщила пресс-служба КТК. Эксплуатация и отгрузка нефти осуществляется по фактической погоде одновременно с двух из трех ВПУ в компоновке (ВПУ-3 и ВПУ-2 / ВПУ-3 и ВПУ-1) в зависимости от условий  продолжающегося обследования морского дна силами сводного отряда МЧС в рамках обязатель
 Нефть / Транспорт

 01.07.2022 08:04 Крупнейшие производители нефти в рамках сделки ОПЕК+ договорились увеличить добычу в августе на 648 тыс. баррелей в сутки
Следующая встреча ОПЕК+ намечена на 3 августа На состоявшейся в четверг (30 июня) в режиме видеоконференции 30-й министерской встречи ОПЕК+ и не входящих в нее стран (OPEC and non-OPEC Ministerial Meeting, ONOMM) было принято решение о корректировке добычи, говорится в сообщении на сайте ОПЕК. "Решение скорректировать ежемесячную общую добычу в августе 2022 года на 0,648 млн баррелей в сутки", — следует из релиза.
 Нефть

 29.06.2022 15:13 "Роснефть" открыла новое месторождение на шельфе Печорского моря
Фото с сайта Роснефти "Роснефть" открыла новое нефтяное месторождение на шельфе Печорского моря, говорится в сообщении компании. На баланс Государственной комиссии по запасам поставлены 82 млн тонн извлекаемых запасов нефти. Месторождение получило название Мадачагское и стало одним из самых крупных открытий на шельфе России за последнее время.
 Компании / Нефть

 29.06.2022 14:03 КТК выплатил более 5,28 млрд руб. в качестве компенсации ущерба от нефтеразлива
Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) в соответствии с постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного судаосуществил выплату более 5,28 млрд руб. в доход федерального бюджета. Иск о взыскании данной суммы был подан Черноморо-Азовским морским управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).
 Нефть / Транспорт

 29.06.2022 10:12 Эксплуатация ВПУ-1 КТК приостановлена до 5 июля, в районе продолжается обследование морского дна
Работы по уничтожению обнаруженного взрывоопасного предмета проведены 29 июня силами МЧС России В настоящее время продолжается обследование морского дна в районе выносного причального устройства ВПУ-1 Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), эксплуатация ВПУ-1 приостановлена до 5 июля 2022 года, сообщила пресс-служба КТК.
 Нефть / Транспорт