Новости раздела "Нефтехимия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Татарстане директор завода синтетических масел оштрафован на 400 тысяч рублей

2 Апреля 2013, 17:41. OilGasField.ru. Директор ООО "Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл" (Нижнекамского завода синтетических масел) 57-летний Владимир Шамсутдинов признан виновным в сокрытии средств организации от налогов в крупном размере.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР по Татарстану, следствием и судом установлено, что в августе 2010 года просроченная задолженность по налогам у предприятия, возглавляемого Шамсутдиновым (ООО "Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл" создано ОАО "Татнефть" и ОАО "Нижнекамскнефтехим", производит синтетические масла на полиальфаолефиновой основе - прим. ИА REGNUM), составила 29,3 млн рублей. В связи с этим, налоговым органом к расчетным счетам компании были предъявлены инкассовые поручения, а также приостановлены все расходные операции.

Однако обвиняемый произвел расчеты по финансово-хозяйственным операциям "Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл" через счет дебиторов. В результате с сентября 2011 по февраль 2012 года денежные средства организации в размере 9,8 млн рублей были направлены не на погашение задолженности по налогам, а на расчеты с кредиторами.

Приговором Нижнекамского городского суда Шамсутдинову назначено наказание в виде выплаты штрафа в размере 400 000 рублей. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Компании / Нефтехимия