Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости нефтепереработки и сбыта

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 31.07.2023 13:36 Повторные пробы воды на месте нефтеразлива в районе порта Архангельск не показали отклонений от нормы
Нефтепродукты попали в реку Северная Двина при бункеровке судна Фото с сайта правительства Архангельской области Повторные пробы воды, взятые на месте нефтеразлива в акватории реки Северная Двина в Архангельске, показали отсутствие в ней вредных веществ, последствия случившегося полностью устранены, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 26.07.2023 12:52 На Северной Двине произошел разлив нефтепродуктов
Топливо попало в реку при бункеровке судна "Касимов" Фото из ТГ-канала Светланы Радионовой В Архангельской области на Северной Двине произошел разлив нефтепродуктов. Об этом в социальных сетях сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, уточнив, что на месте происшествия работают инспекторы ведомства и специалисты ЦЛАТИ.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 25.07.2023 08:46 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи заключено 57 сделок
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 57 сделок на 77 миллионов 195 тысяч долларов США. В ходе торгов предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов, Мальты и Афганистана закупили карбамид и сжиженный газ, произведенные на предприятиях госконцерна "Туркменхимия", а также автобензин и топочный мазут производства госконцерна "Туркменнефть".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 25.07.2023 05:54 Александр Новак поддержал идею ограничить число экспортеров бензина
Это может стать мерой пресечения схем серого экспорта Вице-премьер Александр Новак провел совещание по ситуации на рынке нефтепродуктов, по итогам которого поддержал предложение министерства энергетики России по ограничению количества экспортеров бензина, передает пресс-служба правительства. Он также поручил ФАС и Минэнерго продолжить работу с нефтяными компаниями по увеличению объемов продаж моторного топлива на рынке нефтепродуктов, в том числе в рамках биржевых торгов.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 18.07.2023 14:20 "Пока телепаемся": Беларусь ищет выходы
Фото с сайта президента Республики Беларусь Президент Белоруссии Александр Лукашенко вновь поднял вопрос о перевалке белорусских грузов в портах России. По его словам, наиболее остро стоит вопрос с перевалкой калийных удобрений, при этом рассматривается два порта для создания соответствующего терминала: Приморск и Мурманск.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 13.07.2023 07:13 В полном объеме обеспечены топливом восемь отдаленных населенных пунктов НАО
Всего в навигацию в ходе северного завоза уже доставлено 37% угля, дров — 24%, дизтоплива — 24%, бензина — 3% Фото с сайта администрации НАО На еженедельном рабочем совещании губернатора Ненецского автономного округа (НАО) Юрия Бездудного глава администрации Заполярного района Надежда Михайлова рассказала об опережающем завозе топлива в отдаленные населенные пункты округа.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 12.07.2023 14:41 Грузооборот порта Вентспилс (Латвия) за январь-июнь 2023 года снизился на 22%
Грузооборот порта Вентспилс (Латвия) за январь-июнь 2023 года снизился на 22% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года и составил 5,7 млн тонн, говорится в сообщении администрации порта.Нефтепродукты по-прежнему составляют наибольшую долю грузов. Так, объем перевалки нефтеналивных грузов в порту в отчетный период снизился на 24%, составив 2,44 млн тонн.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 26.06.2023 14:32 Владимир Путин продлил ответные меры на введение ценового потолка на российскую нефть
Меры будут действовать до 31 декабря 2023 года Президент РФ Владимир Путин продлил до 31 декабря 2023 года ответные меры, которые были введены после установления рядом стран ценового потолка на российские нефть и нефтепродукты. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля. Изменения внесены в указ от 27 декабря 2022 года №961 "О применении специальных экономических мер в топливно-энергетической сфере в связи с установлением некоторыми иностранными государствами предельной цены на российские нефть и нефтепродукты", который вступил в силу с 1
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 23.06.2023 09:47 ЕС запретил заход в свои порты судам, подозреваемым в обходе санкций при экспорте российской нефти
Принят 11-й пакет санкций Евросоюза в отношении России Совет ЕС утвердил одиннадцатый пакет экономических и индивидуальных ограничительных мер в отношении России. В частности, запрещается доступ в порты Евросоюза судам, которые переваливают российскую нефть и нефтепродукты борт-в-борт, при подозрении, что они нарушают ранее введенные санкции или обходят "ценовой потолок".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 22.06.2023 14:34 Экспортные цены на нефтепродукты возвращаются к историческим средним уровням — Сбер
Доходность внутренних и экспортных поставок снова сравняется Экспортные цены на нефтепродукты возвращаются к историческим средним уровням. Как передал корреспондент "ПортНьюс", такое мнение в ходе ХVI Всероссийского Форума "Современное состояние и перспективы развития российского рынка бункеровочных услуг" высказал старший стратег по сырьевым рынкам SberCIB Investment Research Константин Самарин.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 20.06.2023 14:51 Перевалка нефтепродуктов с танкера "Ерофей Хабаров" окончена
Цистерна с бензином танкера получила повреждения в результате навала на другой танкер на реке Лена Перевалка нефтепродуктов с танкера "Ерофей Хабаров" на 19 июня 2023 года окончена, заявила заместитель исполнительного директора по промышленной безопасности и эксплуатации инфраструктуры ПАО "Ленское объединенное речное пароходство" (ПАО "ЛОРП") Виктория Круглянко, сообщается в Telegram-канале "Якутия.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 19.06.2023 12:48 Новые вызовы рынка нефтепродуктов
Пик структурной перестройки мирового рынка нефтепродуктов, видимо, пройден этой зимой вместе с введением Европой эмбарго, «потолка» цен на нефть и нефтепродукты из России. Российские нефтепродукты вышли на новые рынки сбыта в Латинской Америке, Северной и Западной Африке и на Ближнем Востоке, а Европа перешла на нефтепродукты Ближнего Востока и Индии.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 19.06.2023 12:11 Грузооборот порта Вентспилс (Латвия) за январь-май 2023 года снизился на 23% — до 4,9 млн тонн
Количество судозаходов в отчетном периоде снизилось на 6% и составило 538 ед. Грузооборот порта Вентспилс (Латвия) за январь-май 2023 года снизился на 23% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года и составил 4,9 млн тонн, говорится в сообщении администрации порта. Нефтепродукты по-прежнему составляют наибольшую долю грузов.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 16.06.2023 08:53 НЭС "Михаил Сомов" завершило первый в 2023 году рейс по обеспечению труднодоступных арктических станций
Следующий рейс по снабжению полярных станций планируется с 4 июля по 8 августа Фото с сайта Северного УГМС В Архангельск из первого в 2023 году рейса по снабжению полярных станций Росгидромета в Арктике 14 июня вернулось научно-экспедиционное судно (НЭС) "Михаил Сомов". Судно доставило грузы на 13 полярных станций Белого и Баренцева морей: дизельное топливо, бензин, масло, газ, дрова, уголь, продовольствие, расходные аэрологические материалы и другие.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 14.06.2023 07:33 В отдаленные населенные пункты НАО по малым рекам завезено 23% угля и 21% дизтоплива от плана на 2023 год
Всего в этом году будет доставлено 21 тыс. тонн угля и 10 тыс. тонн дизтоплива В отдаленные населенные пункты Ненецкого автономного округа (НАО) к 14 июня 2023 года по малым рекам завезено 23% угля, 8% дров, 21% дизельного топлива и 3% бензина от общего планового количества. Всего в рамках кампании 2023 года будет доставлено 21 тыс.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 13.06.2023 16:20 В Якутии организован мониторинг на наличие нефтепродуктов в реке Лена из-за инцидента с танкерами в Иркутской области
Волна с разливом топлива на территорию республики может дойти 15-16 июня Фото с сайта правительства Якутии В связи с разливом бензина после инцидента с двумя танкерами в Иркутской области первый заместитель председателя правительства Якутии Дмитрий Садовников 13 июня на заседании КЧС региона поручил организовать на реке Лена непрерывный мониторинг на наличие нефтепродуктов.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 13.06.2023 08:54 В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту столкновения танкеров на реке Лена
Часть топлива из поврежденной цистерны с бензином попала в реку Фото из Telegram Восточного МСУТ СК России Братским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ) СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 13.06.2023 08:38 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи заключено 57 сделок
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 57 сделок на 137 миллионов долларов США.  В ходе торгов коммерсанты из Объединенных Арабских Эмиратов, Мальты и Афганистана приобрели автобензин А-92, топочный мазут (госконцерна "Туркменнефть"), сжиженный газ (госконцерна "Туркменгаз") и автобензин марки ECO-93 (госкнцерна "Туркменхимия").
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 13.06.2023 06:52 Транспортная прокуратура проводит проверку по факту столкновения танкеров на реке Лене
Образовавшаяся в результате течь бензина из грузовой емкости одного из теплоходов устранена Осетровской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту столкновения нефтеналивных теплоходов. Установлено, что 12 июня 2023 года, около 21:15 (местное время), на реке Лене в районе п. Алексеевск Киренского района произошло столкновение двух нефтеналивных теплоходов "Ерофей Хабаров" и "ТР-901".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 13.06.2023 05:43 В Иркутской области на реке Лена столкнулись два танкера
В результате была повреждена цистерна с бензином, часть топлива попала в реку Фото из Telegram Восточного МСУТ СК РФ Братским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ) СК России проводится доследственная проверка по признакам преступлений, предусмотренных ч.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 07.06.2023 16:20 НЭС "Михаил Сомов" доставило на станцию Мыс Константиновский солнечную электростанцию
На Варандей отгружена антенна спутниковой системы связи VSAT Фото с сайта Северного УГМС Научно-экспедиционное судно (НЭС) "Михаил Сомов" доставило утром 7 июня 2023 года на морскую гидрометеорологическую станцию МГ-2 Мыс Константиновский грузы снабжения. В их числе дизельное топливо, масло, дрова, бензин, газ общим весом около 47 тонн.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 31.05.2023 11:34 "Газпром нефть" в зимнюю навигацию увеличила поставки топлива в Чукотский АО на 45% — до 90 тыс. тонн
Топливо завозится танкерами по Иртышу и Оби и далее по Севморпути Фото с сайта ООО "Газпромнефть-Региональные продажи" "Газпром нефть" обеспечила поставку в Чукотский автономный округ 90 тыс. тонн бензина и дизельного топлива для промышленных и муниципальных предприятий, а также авиатоплива для региональных аэропортов.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 30.05.2023 11:53 На Чукотку в навигацию-2023 будет выполнен 41 рейс из портов восточного и западного направлений
Планируется доставить 283,3 тыс. тонн угля, 148 тыс. тонн дизтоплива, 8,6 тыс. тонн бензина, 24 тыс. тонн авиатоплива Фото с сайта правительства Чукотского АО На Чукотке завершается заявочная кампания по обеспечению региона продуктами питания и топливом в рамках северного завоза. О проделанной работе на прошедшем заседании окружного правительства доложили руководители профильных департаментов.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 30.05.2023 08:13 В НАО началась кампания по опережающему завозу топлива в отдаленные населенные пункты
Будет доставлено 21 тыс. тонн угля, 8,2 тыс. куб. м дров, 705,6 тонн топливных брикетов, 10 тыс. тонн дизтоплива, 49 тонн бензина Началась кампания по опережающему завозу топлива в отдаленные населенные пункты Ненецкого автономного округа (НАО). 28 мая 2023 года из Печоры (Республика Коми) в Коткино и Щелино прибыло первое судно с дизельным топливом.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 26.05.2023 15:28 Первая плавучая заправочная станция на реке Енисей начала работу в Красноярске
Проект основан на опросе пользователей маломерных судов Фото с сайта АО "Красноярскнефтепродукт" АО "Красноярскнефтепродукт" организовало на реке Енисей работу первой в Красноярском крае плавучей заправочной станции (ПСЗ). Проект основан на опросе пользователей маломерных судов и ведомственных учреждений, на ПЗС можно заправиться бензином АИ-95 и летним дизельным топливом, сообщает пресс-служба компании.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 26.05.2023 08:53 В населенные пункты НАО в навигацию доставят 21 тыс. тонн угля, 8,5 тыс. куб. м дров, 10 тыс. тонн дизтоплива
Энергоресурсы поставлены в Республику Коми, откуда с началом навигации их направят в Ненецкий автономный округ В населенные пункты Ненецкого автономного округа (НАО) в рамках северного завоза будет доставлено 21 тыс. тонн каменного угля, 8,5 тыс. куб. м дров, 726 тонн топливных брикетов, 10 тыс. тонн дизельного топлива и 62 тонны бензина.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 23.05.2023 09:08 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 27 сделок
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 27 сделок на 22 миллиона 784 тысяч долларов США. В ходе торгов представители деловых кругов из Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Казахстана, Узбекистана и Афганистана приобрели автобензин, авиационный керосин, сжиженный газ, полипропилен, произведенные на технологических установках государственного концерна  "Туркменнефть".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 16.05.2023 08:42 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 50 сделок
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 50 сделок на 91 миллион 682 тысячи долларов США. В ходе торгов предприниматели из ОАЭ, Сингапура, Мальты, Казахстана, Узбекистана, Грузии и Афганистана закупили полипропилен, масло базовое, гидроочищенное дизельное топливо, сжиженный газ, автобензин и мазут, выработанные на технологических установках госконцерна "Туркменнефть", а также сжиженный газ производства госконцерна "Туркменгаз".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 14.05.2023 10:58 Грузооборот порта Вентспилс (Латвия) за январь-апрель 2023 года снизился на 22%
Грузооборот порта Вентспилс (Латвия) за январь-апрель 2023 года снизился на 22% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года и составил 4027 млн тонн, говорится в сообщении администрации порта. Нефтепродукты по-прежнему составляют наибольшую долю грузов. Так, объем перевалки нефтеналивных грузов в порту в отчетный период снизился на 13%, составив 1,8 млн тонн.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 09.05.2023 08:41 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 69 сделок
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю заключено 69 сделок на 78 миллионов 89 тысяч долларов США. В ходе торгов предприниматели из ОАЭ, Китая, Узбекистана и Афганистана закупили дизельное топливо, автобензин, авиационный керосин, выработанные на технологических установках госконцерна "Туркменнефть", а также автобензин марки ЕСO-93 производства госконцерна "Туркменхимия".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт