Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Оборудование

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 04.03.2015 14:39 АЗС "Газпромнефть" в 2014 г. увеличили реализацию нефтепродуктов на 9%
Сеть АЗС "Газпромнефть" в прошлом году увеличила реализацию нефтепродуктов в России и СНГ на 9% по сравнению с 2013 г. до 9,1 млн тонн. Среднесуточная реализация на АЗС "Газпромнефть" в России и СНГ выросла на 4% и составила 18,9 тон
 Газ / Добыча / Зарубежье / Компании / Нефть / Оборудование / Проекты / Регионы / СНГ

 12.02.2014 08:45 Россия может стать одним из лидеров в использовании газа в новых сферах - глава GE
По словам Д.Иммельта, одна из областей, где может лидировать Россия в будущем, - это монетизация газа, использование газа в новых отраслях, что является большой тенденцией сегодня в глобальном контексте.
 Газ / Оборудование / Электроэнергетика

 11.02.2014 08:40 Дальневосточный завод "Звезда" будет выполнять заказы российских нефтегазовых компаний
ОАО "Дальневосточный завод "Звезда" будет выполнять заказы российских нефтегазовых компаний. Об этом в своем микроблоге на сервисе Twitter сообщил заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин.
 Компании / Оборудование

 10.02.2014 08:02 Otto Marine передаст в тайм-чартер судно поддержки для работы в Северном море
Группа компаний Otto Marine Limited, владелец флота судов поддержки буровых платформ и поставщик услуг для морской нефтегазовой индустрии, получила контракт на фрахт буксирного судна-снабженца для обслуживания якорей буровых платформ (AHTS).
 Компании / Оборудование

 10.02.2014 07:44 Для Южно-Тамбейского месторождения изготовили буровую установку "Арктика"
Компания "Интегра-Бурение" будет разрабатывать Южно-Тамбейского месторождения на полуострове Ямал с помощью буровой установки "Арктика", разработанной компанией "Уралмаш НГО Холдинг". Блочно-модульная установка спроектирована для бурения скважин в условиях Крайнего Севера.
 Добыча / Оборудование

 06.02.2014 07:29 Китайская компания "ТВЕА" установила на душанбинской ТЭЦ-2 новейшее фильтрующее оборудование
Новейшее оборудование по очистке и фильтрации выбросов установила на душанбинской ТЭЦ-2 китайская компания "TBEA". Об этом сообщили во вторник СМИ Таджикистана.
 Оборудование / Электроэнергетика

 05.02.2014 07:02 На Урале готовят оборудование для нефтяной отрасли Казахстана
В производственный центр УралНИТИ - института, который входит в состав корпорации УВЗ, приехали казахские партнеры для проверки хода выполнения работ по заключенному контракту. Об этом 4 февраля сообщили в пресс-службе УВЗ.
 Нефть / Оборудование / СНГ

 04.02.2014 08:45 Dockwise получила контракт на транспортировку двух строящихся буровых установок Statoil
Dockwise, дочерняя компания Royal Boskalis Westminster N.V. (Boskalis), в январе 2014 года получила несколько контрактов общей стоимостью около $65 млн. Самый крупный контракт был получен от Statoil Petroleum AS на транспортировку двух крупных самоподъемных буровых установок (СПБУ).
 Компании / Оборудование

 25.12.2013 17:38 DryShips приняла в эксплуатацию шестое буровое судно
Ocean Rig UDW Inc. - дочерняя компания DryShips, международного перевозчика навалочных грузов и нефтепродуктов, получила шестое буровое судно Ocean Rig Skyros, говорится в сообщении греческой группы.
 Оборудование / Транспорт

 24.12.2013 08:45 Крыловский центр разработал проект плавучей платформы судового типа для работы в Арктике
Крыловский государственный научный центр разработал концептуальный проект плавучей платформы судового типа для восстановления проектного дебита скважин в условиях Арктики (ПВСА).
 Оборудование

 20.12.2013 18:58 На пяти перерабатывающих предприятиях "Роснефти" осуществляется монтаж крупнотоннажного оборудования
С начала декабря сразу на пяти нефтеперерабатывающих заводах ОАО "НК "Роснефть" - Куйбышевском НПЗ, Сызранском НПЗ, Ачинском НПЗ, Комсомольском НПЗ и Ангарской нефтехимической компании осуществляется подъем и монтаж крупнотоннажного оборудования.
 Компании / Оборудование / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 20.12.2013 17:30 В Башкирии создается кластер малотоннажной нефтехимии
Контракты на поставку оборудования для кластера малотоннажной нефтехимии в Башкирии будут заключены до конца 2013 года. Об этом сообщили в Министерстве промышленности и инновационной политики Башкирии сегодня.
 Нефтехимия / Оборудование

 16.12.2013 07:39 Госконцерн "Туркменгаз" закупит газовое оборудование в Италии
Госконцерн "Туркменгаз" закупит у компании "Pietro Fiorentini S.p.A" (Италия) газовое оборудование. Соответствующее постановление на заседании правительства подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.
 Газ / Компании / Оборудование

 13.12.2013 07:46 Wartsila поставит комплект двух-топливной пропульсивной установки для нового немецкого парома
Wartsila получила контракт на поставку полного комплекта движительной установки, приспособленной для потребления СПГ-топлива, для нового пассажирского парома, который строится для немецкой компании Reederei Cassen Eils GmbH.
 Оборудование / Транспорт

 12.12.2013 13:13 Cathelco поставят систему защиты корпуса для двух FPSO, строящихся на китайской верфи
Группа Cathelco получила контракт на поставку систем защиты от коррозии корпуса (ICCP) для двух плавучих установок по добыче, хранению и отгрузке нефти (FPSO), которые будут построены SBM Offshore, для обеспечения расширения мощностей по хранению в на месторождении Лула у берегов Бразилии для консорциума во главе с Petrobras, говорится в сообщении Cathelco.
 Добыча / Оборудование

 12.12.2013 12:40 Dongfang Electric International Corporation презентовала свою продукцию в Министерстве энергетики Азербайджана
Китайская компания Dongfang Electric International Corporation презентовала свою продукцию в Министерстве энергетики Азербайджана. На презентации компании, считающейся самым крупным государственным предприятием Китая, приняли участие представители министерств - энергетики, экономики и промышленности, ОАО "Азерэнержи" и других структур.
 Оборудование / Электроэнергетика

 11.12.2013 07:13 Российские ученые изобрели лазерный способ добычи нефти и газа
Российские ученые изобрели новый метод добычи нефти и газа, позволяющий извлекать до девяноста процентов полезных ископаемых на каждом месторождении. Сейчас извлекается всего лишь тридцать-сорок процентов всех запасов нефти.
 Добыча / Оборудование

 10.12.2013 07:50 Крыловский центр спроектировал ледостойкую плавучую добычную платформу
Крыловский государственный научный центр разработал концептуальный проект ледостойкой плавучей добычной платформы типа BUOY с отсоединяемым спайдерным буем для эксплуатации в особо сложных условиях глубоководного арктического шельфа.
 Оборудование

 06.12.2013 09:15 В порту Сабетта (Ямал) планируется создать систему лазерной швартовки судов
В порту Сабетта (Ямал) планируется создать систему лазерной швартовки судов с применением видеонаблюдения. Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", об этом в ходе III Международного форума "Арктика: настоящее и будущее" в Санкт-Петербурге сообщил главный инженер проекта "Порт Сабетта" ОАО "ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ" Алексей Чичель.
 Газ / Оборудование / Регионы / Транспорт

 06.12.2013 08:05 Спецморнефтепорт "Козьмино" ввел в эксплуатацию лазерную систему швартовки крупнотоннажных судов
ООО "Спецморнефтепорт "Козьмино" ввело в эксплуатацию лазерную систему швартовки крупнотоннажных судов. Как сообщает пресс-служба компании, к причалам № 1 и № 2 нефтепирса пришвартовано уже 5 танкеров с применением новейшей системы, которая обеспечивает максимальную безопасность проведения швартовных операций.
 Нефть / Оборудование / Транспорт

 06.12.2013 07:08 На площадке АСПО (Астрахань) завершен очередной этап модернизации техоборудования
На площадке ОАО "Астраханское Судостроительное Производственное Объединение" (АСПО, входит в Группу "Каспийская Энергия") завершился очередной этап модернизации технологического оборудования.
 Оборудование

 07.02.2013 10:18 Иран разрушил монополию американцев в области производства внутрискважинных насосов
Иранская нефтяная компания континентального шельфа презентовала на 9-ой международной энергетической выставке на острове Киш созданный иранскими специалистами внутрискважинный электрический насос, и тем самым нарушив монополию американцев на производство подобного оборудования, сообщает агентство IRNA.
 Нефть / Оборудование

 24.01.2013 16:07 В Москве пройдет конференция и выставка по разработке арктических месторождений
В Москве в октябре пройдет конференция и выставка международного общества инженеров-нефтяников по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике. Девиз конференции - "Альянс науки и промышленности для преодоления арктических рубежей".
 Геологоразведка / Мероприятия / Оборудование

 27.12.2012 08:55 Иранские специалисты могут прокладывать по дну моря до 7 км трубопроводов в сутки
Иранская инженерная компания по строительству морских сооружений имеет в своем распоряжении достаточно мощные трубоукладочные суда и может прокладывать по дну моря до 7 км трубопроводов в сутки, сообщил Амир Саид Неджефи в интервью агентству ИРНА.
 Оборудование / Транспорт

 25.12.2012 07:26 ТМК зарегистрировала в Эмиратах совместное сервисное предприятие
Один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли - Трубная металлургическая компания (ТМК) - зарегистрировал в Абу-Даби (ОАЭ) совместное сервисное предприятие с компанией EMDAD.
 Зарубежье / Компании / Оборудование

 08.12.2012 14:58 Иранская North Drilling Company планирует подать жалобу на ЕС
Иранская North Drilling Company (NDC) хочет подать жалобу на Европейский союз за незаконные санкции, наложенные на компанию, цитирует в пятницу иранское агентство Mehr News управляющего директора компании Хедаятолла Хадеми.
 Зарубежье / Нефть / Оборудование / Финансы

 23.02.2012 08:16 В Кузбассе на Яйском нефтеперерабатывающем заводе монтируют систему очистки
На Яйском нефтеперерабатывающем заводе в Кемеровской области начат монтаж оборудования очистных сооружений. Завершить его планируется к началу пуско-наладочных работ, назначенных на май, сообщили в пресс-службе обладминистрации.
 Оборудование / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Экология

 23.02.2012 07:38 РС примет участие в проекте обустройства месторождения им. В. Филановского
Российский морской регистр судоходства (РС) примет на рассмотрение документацию объектов проекта "Обустройство месторождения им. В. Филановского (первая стадия освоения)". Об этом сообщает пресс-служба РС.
 Нефть / Оборудование

 22.02.2012 10:28 ВЗБТ покинула команда конструкторов
Волгоградский завод буровой техники (ВЗБТ) покинул технический директор Игорь Колесников, его заместители и основной костяк конструкторов - всего более 50 конструкторов. Об этом сообщил источник РБК. Сам Игорь Колесников подтвердил этот факт, однако о причинах такого решения говорить отказался.
 Компании / Оборудование

 14.02.2012 23:33 Британская прокуратура расследует покупку буровой установки "Черноморнефтегазом"?
Прокуратура Великобритании начала расследование соглашения, заключенного британской оффшорной компанией Highway Investment Processing и ГАО "Черноморнефтегаз" (входит в структуру НАК "Нафтогаз Украины") на закупку буровой установки.
 Газ / Оборудование