Новости раздела "Оборудование"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ТМК зарегистрировала в Эмиратах совместное сервисное предприятие

25 Декабря 2012, 07:26. OilGasField.ru. Один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли -

Трубная металлургическая компания (ТМК) - зарегистрировал в Абу-Даби (ОАЭ) совместное сервисное предприятие с компанией EMDAD.

Как говорится в сообщении ТМК, сервисно-технический центр, получивший название Threading and Mechanical Key Premium LLC, будет специализироваться на ремонте труб и подземного оборудования, а также осуществлять нарезку резьбы на элементах трубных колонн для нефтегазовых компаний, работающих в регионе Персидского залива.

По соглашению между партнерами EMDAD, одна из крупнейших нефтесервисных компаний в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, предоставляет площади под размещение производственных мощностей, а ТМК приобретает комплекс промышленного оборудования производства ведущих мировых фирм, обеспечивает его монтаж и наладку.

Общий объем инвестиций ТМК в рамках проекта - около $3,5 млн. Часть оборудования уже поступила в ОАЭ и готова к монтажу. Запуск предприятия в эксплуатацию намечен на второй квартал 2013 года. Производственная мощность сервисно-технического центра составит около 10 тыс. тонн трубной продукции премиального класса в год.

Совместное предприятие создано для поддержки продаж ТМК в регионе. В ближневосточном регионе уже несколько лет работает торговое представительство компании - TMK Middle East, а в декабре 2012 года был приобретен трубный завод GIPI в Омане. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Зарубежье / Компании / Оборудование