Новости раздела "Отставки и назначения"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Royal Dutch/Shell готовит смену руководства международной разведки и добычи

23 Февраля 2012, 08:43. OilGasField.ru. Крупнейшая нефтяная компания Европы Royal Dutch/Shell приняла решение сменить исполнительного директора в международном сегменте разведки и добычи. Об этом говорится в пресс-релизе компании, сообщает "РБК".

Нынешний руководитель подразделения Малкольм Бриндед, работающий в Shell с 1974 г., покинет компанию до 30 апреля 2012 г. Новым директором подразделения Upstream International станет Эндрю Браун, возглавляющий бизнес Shell в Катаре. О причинах отставки  М. Бриндеда не сообщается.

Сегмент Upstream International покрывает бизнес Shell по разведке и добыче углеводородов в Европе, Азии, в России, на Ближнем Востоке, Австралии и Океании, Африке.

Как сообщалось ранее, Royal Dutch/Shell plc. в 2011 г. увеличила чистую прибыль на 54% – до $30,92 млрд. 

Royal Dutch/Shell занимается добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах мира. Компания полностью или частично владеет более 50 НПЗ, самые мощные из которых – в Нидерландах, Великобритании, Франции. Концерну принадлежит крупнейшая в мире розничная сеть, работающая под единым брендом и насчитывающая более 46 тыс. АЗС, а также химические предприятия по всему миру, производство солнечных батарей и других альтернативных источников энергии. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть / Отставки и назначения / Персоналии