Новости раздела "Отставки и назначения"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Назначение Эдуарда Ставицкого руководителем Минэнергоугля стало одним из ключевых событий топливного рынка Украины в 2012 г.

16 Января 2013, 18:53. OilGasField.ru. Конец 2012 г. обозначился кадровой рокировкой в Кабинете министров Украины. В декабре министром энергетики и угольной промышленности Украины стал Эдуард Ставицкий, который до этого возглавлял Минэкологии.

Приход Э. Ставицкого на новую должность стал одним из ключевых событий топливного рынка Украины в 2012 г. Еще до назначения имя нового руководителя Минэнергоугля было на слуху у топливного рынка. Такие знаковые имена, как "станция Станишевка" и "БРСМ-Нафта", известны каждому, кто работает в отрасли.

Э. Ставицкий является давним сторонником альтернативных топлив, что на фоне закона об обязательном добавлении биоэтанола в бензины уже является весомым фактом. Так, с 1994 по 2006 гг. он работал в ЗАО "НПО "Экологическое топливо Украины" (г. Александрия, Кировоградская обл., предприятие занималось производством биоэтанола на мощностях ГП "Укрспирт"), правление которого он возглавлял в 2002-2006 гг.

В 2006-2007 гг. он был советником министра охраны окружающей среды Украины, а уже в 2007-2010 гг. возглавлял НАК "Надра Украины", после чего в 2007-2010 гг. получил пост главы Государственной службы геологии и недр Украины.

Достаточно крутой вираж в карьере Э. Ставицкого произошел в апреле 2012 г., когда он сел в кресло министра экологии и природных ресурсов, заменив на этом посту Николая Злочевского (был переведен на должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны).

При этом глава Минэнергоугля относительно молод (родился 1972 г., 40 лет). И несмотря на это, сегодняшняя фигура министра, а точнее его деятельность на новом посту, интересует многих. Чтобы расставить все точки над "і", OilNews проводит опрос, цель которого выяснить мнение участников топливного рынка о смене руководства в Минэнергоугля.

Колонка для голосования находится на главной странице. Голосуйте, мы ценим мнение каждого читателя. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Газ / Отставки и назначения / Персоналии