Новости раздела "Отставки и назначения"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Генеральным директором ОАО "Татнефть" назначен Наиль Ульфатович Маганов

26 Ноября 2013, 17:13. OilGasField.ru. Советом директоров ОАО "Татнефть" на должность генерального директора назначен Наиль Ульфатович Маганов, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора ОАО "Татнефть" - начальника управления по реализации нефти и нефтепродуктов Компании. Об этом сообщили в пресс-службе "Татнефти".

Наиль Ульфатович Маганов родился 28 июля 1958 года в г. Альметьевск (Республика Татарстан). Окончил в 1983 году Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина (ныне РГУ НГ им. И.М. Губкина) по специальности "Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений".

Трудовую биографию начал оператором по исследованию скважин в одном из ведущих структурных подразделений производственного объединения "Татнефть" - НГДУ "Елховнефть" (1976-1981 гг.). В разные годы работал технологом, мастером по добыче нефти и газа, старшим инженером - заместителем начальника цеха, начальником нефтепромысла № 5 НГДУ "Елховнефть" ПО "Татнефть" (1981-1991 гг.), заместителем начальника управления по капитальному строительству НГДУ "Заинскнефть" ПО "Татнефть" (1991-1993 гг.), начальником производственного отдела по реализации нефти и нефтепродуктов ОАО "Татнефть" (1993-1994 гг.), заместителем генерального директора по производству ОАО "Татнефть" (1994-1998 гг.).

С 1998 по 2000 годы Н.У. Маганов - заместитель генерального директора ОАО "Татнефть", начальник управления по реализации нефти и нефтепродуктов. С 2000 года Наиль Ульфатович - первый заместитель генерального директора ОАО "Татнефть" по реализации и переработке нефти и нефтепродуктов - начальник управления по реализации нефти и нефтепродуктов, а с 2004 года - первый заместитель генерального директора ОАО "Татнефть" - начальник управления по реализации нефти и нефтепродуктов.

Наиль Ульфатович Маганов - заслуженный нефтяник Республики Татарстан, почетный работник топливно-энергетического комплекса Министерства энергетики Российской Федерации, почетный нефтяник Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, отличник нефтяной промышленности Министерства нефтяной промышленности СССР.

Награжден орденом Дружбы, орденом "За заслуги перед Республикой Татарстан", рядом медалей.

Разделы:  Компании / Нефть / Отставки и назначения