Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Отставки и назначения

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 02.02.2012 22:33 Герман Хан вновь избран председателем Совета директоров "Славнефти"
На состоявшемся 30 января 2012 года в форме заочного голосования заседании нового состава Совета директоров ОАО "НГК "Славнефть" председателем Совета директоров компании был вновь избран исполнительный директор ОАО "ТНК-BP Менеджмент" Герман Хан.
 Нефть / Отставки и назначения / Персоналии

 31.01.2012 09:35 Администрация президента назвала своих кандидатов в советы директоров госкомпаний
Кандидаты государства в советы директоров госкомпаний, которые должны быть определены сегодня, снова оказались предметом споров правительства и администрации президента, хотя последнюю и возглавил теперь бывший вице-премьер Сергей Иванов.
 Нефть / Отставки и назначения

 25.01.2012 11:06 Вице-президент Роснефти Павел Заблоцкий ушел из компании
Вице-президент крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" Павел Заблоцкий, отвечавший за закупки, больше не работает в компании, сообщили "Прайму" в справочной службе компании. "Он у нас больше не работает", - сказал оператор службы. В пресс-службе компании данную информацию комментировать не стали.
 Компании / Нефть / Отставки и назначения

 20.01.2012 17:34 В Lukoil Americas новое руководство
Главным исполнительным директором директор Lukoil Americas Corporation назначен Роберт Ферлуга вместо Вадима Глузмана. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу российской компании. Вадим Глузман уволился из компании с 1 января 2012 г. по собственному желанию.
 Отставки и назначения / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Персоналии

 20.01.2012 11:50 Вячеслав Михаленко возглавил "Газпром инвест Восток"
Решением ОАО "Газпром" генеральным директором ООО "Газпром инвест Восток" избран главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО "Газпром трансгаз Томск" Вячеслав Михаленко. Вячеслав Михаленко родился в октябре 1965 года в Брянской области. В 1989 году окончил Брянский институт транспортного машиностроения по специальности "двигатели внутреннего сгорания".
 Газ / Компании / Отставки и назначения / Персоналии

 20.01.2012 07:59 Песков: слухи об отставке Миллера - спекуляции
Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков опроверг распространившиеся в четверг по рынку слухи о возможной отставке Алексея Миллера с поста председателя правления "Газпрома" "Это не что иное, как спекуляции", - заявил Д.Песков "Интерфаксу". Этот слух в четверг вывел акции "Газпрома" в лидеры роста на бирже "ММВБ-РТС" - бумаги концерна подорожали на 1,4%, тогда как индекс ММВБ вырос лишь на 0,7%.
 Газ / Компании / Отставки и назначения / Персоналии

 19.01.2012 19:10 Артем Щербань не возглавлял "Укрнафту"
Артем Щербань не назначался главой "Укрнафты", как об этом сообщили некоторые СМИ. "Назначение председателя правления может произойти только на собрании акционеров, которое на сегодня не только не проведено, но и не назначено", – сообщил источник, знакомый с ситуацией.
 Компании / Нефть / Отставки и назначения

 30.12.2011 16:20 В руководстве Газпрома произошли кадровые перестановки
В ОАО "Газпром" назначены новые руководители, сообщает 30 декабря пресс-служба Газпрома. Виталий Маркелов назначен заместителем председателя правления, курирующим производственный блок; Владимир Марков - начальником департамента по работе с органами власти РФ; Елена Михайлова - начальником департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям.
 Газ / Компании / Отставки и назначения

 22.12.2011 10:56 Российские госнефтекомпании пересмотрят составы совета директоров
Минэнерго РФ подготовило предложения по кандидатурам в советы директоров подконтрольных государству нефтегазовых компаний для избрания на годовых собраниях акционеров.
 Компании / Нефть / Отставки и назначения

 19.12.2011 17:28 Глава польской PGNiG М. Шубски уходит в отставку
Председатель правления польской энергокомпании Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNiG) Михал Шубски 31 декабря 2011 г. покинет компанию. Об этом говорится в сообщении компании со ссылкой решение наблюдательного совета PGNiG, сообщает "РБК".
 Газ / Отставки и назначения / Персоналии

 12.12.2011 14:33 Независимые директора Г. Шредер и Д. Ленг уходят из ТНК-BP
Герхард Шредер и Джеймс Ленг подали в отставку с постов независимых директоров компании ТНК-BP из-за своего нежелания голосовать за подачу иска против британской BP (британский акционер ТНК-BP). Об этом пишет газета "РБК daily". На совете директоров ТНК-BP 9 декабря две международные юридические фирмы дали руководству ТНК-BP рекомендацию подать иск против BP и ее руководителя Роберта Дадли, а также консорциума AAR, который объединяет частных российских акционеров ТНК-BP.
 Компании / Нефть / Отставки и назначения

 01.12.2011 13:21 Shell в Украине сменила руководство
Главой группы компаний Shell в Украине с 1 декабря 2011 г. назначен Грэхем Тайли, сообщили OilNews в пресс-службе компании. На этом посту он сменил Патрика ван Дале, работавшего на должности главы Shell в Украине с 2006 г. В роли главы компаний Shell в Украине Г. Тайли будет отвечать за определение стратегических векторов развития компании, координировать работу всех направлений бизнеса в стране, а также представлять интересы компании перед заинтересованными сторонами, в первую очередь – органами государственной власти.
 Компании / Отставки и назначения / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 12.09.2011 18:40 На заседании 22 сентября совет директоров "ТНК-BP"обсудит вопрос назначения главы компании - Вексельберг
На заседании 22 сентября совет директоров ТНК-BP обсудит вопрос назначения главы компании, передает агентство Bloomberg со ссылкой на совладельца ТНК-BP и члена совета директоров Виктора Вексельберга. Возглавлявший ТНК-BP с момента ее создания в 2003 году Роберт Дадли был вынужден покинуть компанию в конце 2008 года в результате первого конфликта между акционерами.
 Компании / Нефть / Отставки и назначения

 12.09.2011 11:37 Слухи об отставке главы "Роснефти" носят спекулятивный характер - пресс-секретарь премьера РФ
Сообщения о якобы готовящейся отставке главы "Роснефти" Эдуарда Худайнатова, видимо, носят спекулятивный характер. Об этом "Интерфаксу" заявил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков. По его словам, компания хорошо и стабильно работает, демонстрирует хорошие результаты . Поэтому, подчеркнул пресс-секретарь главы правительства, к руководству "Роснефти" нет претензий.
 Компании / Нефть / Отставки и назначения

 16.05.2011 12:33 Первым вице-президентом "Башнефти" назначен бывший топ-менеджер "Роснефти" Ставский
Первым вице-президентом по добыче и геологии ОАО АНК "Башнефть" назначен Михаил Ставский, до октября 2010 года занимавший пост вице-президента "Роснефти" по добыче, говорится в сообщении пресс-службы компании. "Назначение Михаила Ставского является одним из шагов, направленных на реализацию стратегии ОАО АНК "Башнефть", предполагающей достижение баланса между добычей и переработкой за счет увеличения объемов добычи нефти.
 Компании / Нефть / Отставки и назначения