Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Персоналии

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 28.07.2011 08:56 Защита Ходорковского назвала ожидаемым отказ освободить Лебедева
Вельский суд Защита бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского считает ожидаемым отказ условно-досрочно освободить его делового партнера Платона Лебедева, заявил адвокат Ходорковского Вадим Клювгант. Вельский суд Архангельской области в среду отказал Лебедеву в условно-досрочном освобождении. "Мы ожидали такое решение.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 28.07.2011 08:52 Платону Лебедеву отказано в условно-досрочном освобождении
Платон Лебедев и Константин Ривкин Вельский суд Архангельской области отказал в ходатайстве защиты бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева о его условно-досрочном освобождении. Оглашая решение, судья Николай Распопов, отметил,  что "цели назначенного двумя приговорами московских судов наказания  Лебедев еще не достиг".
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 27.07.2011 18:19 Прокуратура не поддерживает ходатайство об УДО Платона Лебедева
Представитель прокуратуры, выступая в Вельском суде Архангельской области, не поддержал ходатайство защиты бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева о его условно-досрочном освобождении. Прокурор Вельского района Сергей Семенов, выступая в суде, отметил, что "в ходе судебного заседания не получено сведений, подтверждающих, что он не нуждается в дальнейшем отбывании наказания".
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 27.07.2011 18:16 Судебное заседание по делу Лебедева завершится не скоро - судья
Судебное заседание по делу Лебедева завершится не скоро. В Вельском районном суде второй день продолжается заседание по вопросу условно-досрочного освобождения экс-главы "МЕНАТПЕП" Платона Лебедева. Как сообщили в суде, решение суда, возможно, будет вынесено сегодня. "Вчера на суде в поддержку ходатайства Платона Лебедев выступила его адвокат, также выступил сам Лебедев и были допрошены свидетели.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 27.07.2011 17:33 Лебедев просит об УДО, отмечая, что "отсидел уже больше двух ВОВ"
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев просит суд освободить его условно-досрочно, отмечая, что отсидел в заключении уже "больше чем две Великие Отечественные войны вместе взятые". Таким образом он поддержал ходатайство об УДО, поданное его защитой.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 27.07.2011 15:44 Суд не приобщил к делу Лебедева отчетности о доходе GML за 2003 год
Вельский районный суд Архангельской области отказал прокуратуре в приобщении к материалам дела бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева финансовой отчетности Group Menatep Ltd. (GML) за 2003 год. Соответствующее ходатайство заявил прокурор Вельского района Сергей Семенов.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 27.07.2011 13:16 Вельская колония предъявила суду акт о нарушениях Лебедевым распорядка
Представитель исправительной колонии (ИК) номер 14 Анатолий Корсунский, куда бывший руководитель МФО Менатеп Платон Лебедев направлен отбывать наказание по приговору по делу о хищении нефти, представил в суд акт, где зафиксировано, как именно Лебедев совершал нарушения, из-за которых, по мнению администрации ИК, он не достоин условно-досрочного освобождения.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 27.07.2011 12:04 Второй день слушаний по УДО Лебедева начался с изучения бумаг
Вельский районный суд Архангельской области в среду начал второй день слушаний по ходатайству защиты бывшего руководителя МФО Менатеп Платона Лебедева об условно-досрочном освобождении с изучения нескольких томов бумаг. Судья Николай Распопов уже ознакомился с приговором Хамовнического суда Москвы и смягчающим решением судебной коллегии по уголовным делам Мосгорсуда, приговором Мещанского суда Москвы, а также решением коллегии по первому делу.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 27.07.2011 11:56 Платона Лебедева доставили в суд на процесс по ходатайству об УДО
Экс-руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев доставлен во среду в Вельский районный суд Архангельской области, который второй день рассматривает ходатайство о его условно-досрочном освобождении, передает. Лебедев, как и накануне, одет в темную тюремную плотную робу, на голове - кепка.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 26.07.2011 16:36 Лебедеву дали отрицательную характеристику за утерю тюремного костюма
Представитель администрации ИК-14, выступая в Вельском суде Архангельской области, заявил отрицательную характеристику на бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева в рамках обсуждения ходатайства о его условно-досрочном освобождении.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 26.07.2011 13:38 Жена Лебедева попросила суд освободить его досрочно ради детей
Супруга бывшего руководителя МФО Менатеп Платона Лебедева Мария Чеплыгина выступила во вторник в Вельском суде Архангельской области, рассказав председательствующему, как дети скучают без отца. В частности, она передала письмо старшей дочери Лебедева - 9-летней Маши - судье Николаю Распопову.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 26.07.2011 11:34 Суд допросит пять свидетелей в рамках ходатайства об УДО Лебедева
Вельский районный суд Архангельской области, как ожидается, допросит пятерых свидетелей, прибывших из Москвы, в рамках процесса по ходатайству об условно-досрочном освобождении (УДО) бывшего руководителя МФО Менатеп Платона Лебедева. Среди заявленных свидетелей - актриса Наталья Фатеева, журналист Дмитрий Муратов и супруга Лебедева Мария Чеплагина.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 26.07.2011 11:33 Платон Лебедев доставлен в суд для рассмотрения ходатайства об УДО
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев доставлен во вторник в Вельский районный суд Архангельской области, где начинается рассмотрение ходатайства о его условно-досрочном освобождении. Лебедев одет в темную тюремную робу, в кепке, с соком "Дары Кубани" в руках и с сумкой с документами.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 26.07.2011 10:17 Пикет собрался у суда, где будет слушаться ходатайство об УДО Лебедева
Представители оппозиционных партий проводят санкционированную акцию перед зданием Вельского районного суда Архангельской области, где во вторник начинаются слушания по ходатайству об условно-досрочном освобождении бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 26.07.2011 06:35 В Архангельской обл. суд рассмотрит ходатайство П.Лебедева об УДО
Вельский районный суд Архангельской области рассмотрит ходатайство бывшего главы МФО "МЕНАТЭП" Платона Лебедева об условно-досрочном освобождении. Как сообщили в пресс-центре Михаила Ходорковского и П.Лебедева, ходатайство будет рассмотрено в открытом режиме судьей единолично. На рассмотрение ходатайства, по информации суда, отведено два дня: 26 и 27 июля 2011г.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 25.07.2011 20:40 Защита Лебедева не комментирует его характеристику до оглашения в суде
Защита бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева отказывается от комментариев о якобы отрицательном уклоне характеристики, поступившей на ее клиента из исправительной колонии номер 14, где он содержался около месяца, сообщил в понедельник адвокат Владимир Краснов.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 25.07.2011 16:38 Вельская колония отрицательно характеризует Лебедева, сообщают СМИ
Администрация колонии ИК-4 в Архангельской области направила в Вельский районный суд отрицательную характеристику на бывшего руководителя МФО Менатеп Плато6а Лебедева, ходатайство об условно-досрочном освобождении которого данный суд рассмотрит во вторник, сообщил в понедельник агентству РАПСИ руководитель "Вельск-Инфо" Константин Мамедов со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 22.07.2011 15:48 Ходатайство Ходорковского об УДО поступило в карельскую колонию
Ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, поступило в карельскую колонию Сегежа, где осужденный отбывает наказание адвокат Вадим Клювгант. "Наше ходатайство об УДО, которое мы 26 мая подавали в Преображенский суд Москвы, поступило в колонию Сегежа.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 21.07.2011 15:12 Платон Лебедев подал в Мосгорсуд надзорную жалобу на приговор
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный вместе с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским на 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, подал в Мосгорсуд надзорную жалобу на приговор Хамовнического суда столицы, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Константин Ривкин. "Сегодня мы подали в суд жалобу на приговор районного суда и кассационное определение Мосгорсуда, в которой просим отменить решения обоих инстанций как незаконные и необоснованные", - отметил адвокат.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 20.07.2011 14:41 Адвокат экс-главы "дочки" ЮКОСа Вальдеса-Гарсии обжаловал приговор своему подзащитному
Защита бывшего руководителя подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл" гражданина Испании Антонио Вальдеса-Гарсии обжаловала приговор, вынесенный его клиенту по обвинению в легализации денежных средств, сообщил в среду адвокат осужденного Игорь Михаеев. Басманный суд Москвы 18 июля заочно приговорил Вальдеса-Гарсию к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 19.07.2011 17:15 Ходорковский встретился в колонии со своей матерью
Бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, отбывающий наказание за хищение нефти в карельской колонии, во вторник встретился с матерью, сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru адвокат Ходорковского Вадим Клювгант. "У Ходорковского состоялась трехчасовая встреча с матерью, но я считаю, что это не предмет для обсуждения, так как это личное дело моего подзащитного",- сказал Клювгант.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 19.07.2011 10:40 Вице-президент ЛУКОЙЛа Федотов купил акций компании на 9,3 млн рублей
Федотов Геннадий Станиславович, член правления ОАО "ЛУКОЙЛ", вице-президент – начальник главного управления экономики и планирования Член правления крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ", вице-президент Геннадий Федотов приобрел акции компании на 9,335 миллиона рублей, говорится в сообщении компании. До изменения доля Федотова в уставном капитале ЛУКОЙЛа составляла 0,001%, после изменения возросла до 0,002%. Он приобрел 5 тысяч акций ЛУКОЙЛа 15 июля.
 Компании / Нефть / Персоналии

 18.07.2011 16:18 Экс-глава "дочки" ЮКОСа Вальдес-Гарсиа заочно приговорен в РФ к 8 годам колонии
Басманный суд Москвы в понедельник заочно приговорил к 8 годам лишения бывшего руководителя подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл" гражданина Испании Антонио Вальдес-Гарсиа, обвиняемого в легализации денежных средств. Таким образом, судья признала иностранца виновным и согласно ее решению, он должен будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 18.07.2011 16:16 Мосгорсуд признал законным приговор экс-главе "дочки" ЮКОСа Шимкевичу
Мосгорсуд признал законным приговор бывшему главе компании "Томскнефть-ВНК" Сергею Шимкевичу, осужденному на 13 лет лишения свободы за хищение 462 миллионов рублей. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу адвокатов Шимкевича, которые настаивали на отмене приговора Дорогомиловского суда столицы и прекращении уголовного дела.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 18.07.2011 11:40 Басманный суд признал виновным экс-главу "дочки" ЮКОСа Вальдеса-Гарсию
Басманный суд Москвы в понедельник признал виновным бывшего руководителя подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл" гражданина Испании Антонио Вальдеса-Гарсию, обвиняемого в легализации денежных средств. Таким образом, суд установил, что Вальдес-Гарсиа похитил чужое имущество, а затем легализовал его.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 18.07.2011 11:39 Ходорковский работает на фабрике пластмассовых изделий
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, осужденный за хищение нефти и занятый на производстве пластмассовых изделий в карельской колонии, во вторник получит краткосрочное свидание с матерью, сообщил в понедельник адвокат Ходорковского Вадим Клювгант. "Во вторник Ходорковский получит плановое краткосрочное свидание с матерью, которое предполагает общение до трех часов через стеклянную перегородку", - сказал адвокат.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 18.07.2011 09:09 Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор экс-главе "дочки" ЮКОСа Шимкевичу
Мосгорсуд в понедельник рассмотрит жалобу на приговор бывшему главе компании "Томскнефть-ВНК" Сергею Шимкевичу, осужденному на 13 лет лишения свободы за хищение 462 миллионов рублей. Защита Шимкевича просит отменить приговор, вынесенный Дорогомиловским судом Москвы в апреле, и прекратить уголовное дело в отношении своего подзащитного.
 Компании / Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 14.07.2011 16:38 Защита Ходоковского и Лебедева подала надзорные жалобы на приговор
Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева подали две отдельные надзорные жалобы на приговор ее клиентам, сообщает в четверг официальный сайт пресс-центра защиты осужденных. Как ранее сообщал адвокат Вадим Клювгант, представляющий интересы Ходорковского, Мосгорсуд возвращал защите надзорную жалобу "с незаконной, надуманной формулировкой - поэтому теперь мы клонировали ее".
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 14.07.2011 07:29 Защита Ходорковского и Лебедева обжаловала возврат кассаций
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева обратилась в Мосгорсуд с жалобой на возврат кассаций по отказам в рассмотрении ходатайств об условно-досрочном освобождении ее клиентов, сообщает в среду вечером официальный сайт пресс-центра адвокатов Ходорковского и Лебедева.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 12.07.2011 15:17 Защита Ходорковского снова обратится в Мосгорсуд с жалобой на приговор
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, в ближайшие дни повторно подаст в президиум Мосгорсуда надзорную жалобу на приговор, сообщил во вторник адвокат Вадим Клювгант.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия