Новости раздела "Проиcшествия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В ближайшее время будет подписан указ о помиловании Ходорковского

В ближайшее время будет подписан указ о помиловании Ходорковского

Источник фото: www.khodorkovsky.ru

19 Декабря 2013, 17:31. OilGasField.ru. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании, в ближайшее время будет подписан соответствующий указ, сообщил журналистам президент России Владимир Путин после большой ежегодной пресс-конференции.

По окончании пресс-конференции, один из журналистов подошел к главе государства и задал ему вопрос по поводу амнистии. В частности, он поинтересовался, попадет ли под действие амнистии глава ЮКОСа.

"Он (Ходорковский) ссылается на обстоятельства гуманитарного характера", - сказал Путин. По словам президента, в ближайшее время это ходатайство будет удовлетворено.

"Михаил Борисович (Ходорковский) должен был, в соответствии с законодательством, написать соответствующую бумагу - ходатайство о помиловании. Он этого не делал. Но совсем недавно он написал такую бумагу и обратился ко мне с прошением о помиловании", - пояснил Путин.

Глава государства отметил, что Ходорковский уже провел в местах лишения свободы более 10 лет. "Понес серьезное наказание. Он ссылается на обстоятельства гуманитарного характера, у него больна мать. Я считаю, что, имея в виду все эти обстоятельства, можно принять решение, соответствующее, и в ближайшее время будет подписан указ о его помиловании", - добавил Путин.

Ходорковский должен был выйти на свободу по приговору в августе 2014 года. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Нефть / Персоналии / Проиcшествия