Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проиcшествия

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 10.12.2013 07:52 Защита Ходорковского не комментирует перспективы освобождения по амнистии
Адвокат экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского не намерен комментировать перспективы освобождения своего клиента по предстоящей амнистии до ознакомления с официальным окончательным текстом. Об этом адвокат Вадим Клювгант заявил РАПСИ в понедельник.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 10.12.2013 07:46 Защите Ходорковского по-прежнему не сообщали о "третьем деле" - адвокат
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского по-прежнему не располагает информацией о некоем "третьем деле" в отношении ее клиента. "Нас до сих пор ни о чем не уведомляли. Официально ни о чем, кроме уже известных дел, нам не сообщали", - сказал Вадим Клювгант.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 06.12.2013 20:56 Защита:Тимошенко хотела прибыть в суд, власти настаивают,что был отказ
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко была готова участвовать в пятницу в заседании районного суда Харькова по делу о махинациях в корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), утверждает ее защитник Сергей Власенко. Киевский райсуд Харькова с апреля 2012 года пытается рассмотреть уголовное дело против Тимошенко о злоупотреблениях в корпорации ЕЭСУ, которую она возглавляла в 1990-х годах.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 06.12.2013 19:20 Ходорковскому уже вменялась легализация денежных средств - адвокат
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский уже обвинялся в легализации денежных средств и получил за это срок по приговору Хамовнического суда Москвы в декабре 2010 года, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Вадим Клювгант. Ранее СМИ сообщили, что из "дела ЮКОСа" в отдельное производство выделено дело о расследовании отмывания за рубежом свыше 10 миллиардов долларов якобы похищенных экс-главой НК "ЮКОС" Михаилом Ходорковским и другими лицами.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 06.12.2013 19:11 Адвокату Ходорковского ничего не известно о новых расследованиях
Защите экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского ничего не известно о расследовании новых уголовных дел в отношении него, об этом в пятницу сообщил РАПСИ адвокат Вадим Клювгант.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 06.12.2013 19:01 Суда задержаны порту Нинбо (КНР) из-за густого смога
Суда не могут выйти из порта Нинбо (КНР) из-за густого смога и тумана, окутавших Северный и Восточный Китай, в том числе провинции Хэбэй, Шаньси, Цзянсу, Чжэцзян, Аньхой и Цзянси, передает "Синьхуа".Сегодня утром многие скоростные автомагистрали в восточной провинции Цзянси, где видимость дороги местами была меньше 50 м, оказались закрыты.

 06.12.2013 18:56 СК не комментирует данные о расследовании дел против Ходорковского
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что не будет комментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что против экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского сейчас расследуется несколько уголовных дел, в интересах следствия.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 06.12.2013 06:59 Титов считает, что рано говорить, подпадет ли Ходорковский под амнистию
Бизнес-омбудсмен Борис Титов считает, что рано говорить о том, попадает ли бывший глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский под амнистию.
 Мнение / Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 05.12.2013 08:45 Юристы Greenpeace допускают возможность амнистии по делу "Прилазломной"
Юристы экологической организации Greenpeace разошлись во мнениях относительно возможности амнистии фигурантам дела Arctic Sunrise.
 Добыча / Мнение / Проиcшествия

 05.12.2013 08:37 Защита Ходорковского и Лебедева надеется, что амнистия коснется их клиентов
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева рассчитывает на то, что амнистия, которую планируют объявить к 20-летию Конституции, затронет и их клиентов, однако еще будет изучать проект документа.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 05.12.2013 08:28 Ходорковский может попасть под новую амнистию, считает Федотов
Глава СПЧ Михаил Федотов считает, что бывший председатель правления ОАО "НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский может попасть под новую амнистию. "Я думаю, что да", - сказал Федотов, отвечая на вопрос журналистов, может ли Ходорковский рассчитывать, что попадет под амнистию.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 04.12.2013 08:23 Защита Платона Лебедева подала надзорную жалобу в ВС на отказы в УДО
Защита бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, осужденного вместе с экс-главой НК "ЮКОС" Михаилом Ходорковским за хищение нефти, подала в Верховный суд РФ надзорную жалобу на решения архангельских судов, отказавших Лебедеву в условно-досрочном освобождении.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 03.12.2013 07:41 ВС РФ объяснил отказ в пересмотре дела экс-сотрудника ЮКОСа Пичугина
Президиум Верховного суда (ВС) РФ не стал отправлять на пересмотр дело бывшего сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, получившего пожизненный срок за убийства и покушения на убийства, поскольку приговор является законным и справедливым.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 03.12.2013 07:35 Теплоход "Волгонефть-165" потерял правое перо руля на 3021-м км Дона
Теплоход "Волгонефть-165" (судовладелец ООО "Ойлмарингрупп", агент ООО "Альфафлот-юг") потерял правое перо руля на 3021-м км Дона. По данным Государственного морского спасательно-координационного центра Минтранса России, на борту судна находится 4274 тонны вакуумного газойля.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 29.11.2013 07:55 Арестован экс-руководитель ОАО "Росгазификация"
Экс-руководитель ОАО "Росгазификация" арестован по подозрению в покушении на мошенничество, сообщило ГУМВД по Москве в четверг.
 Компании / Проиcшествия

 27.11.2013 07:46 На территории ОАО "Славнефть-Ярославльнефтеоргсинтез" произошел пожар
Загорание на территории ОАО "Славнефть-Ярославльнефтеоргсинтез" в Ярославле произошло 26 ноября - около 02:05 в дежурную часть поступило сообщение о сработавшей пожарной сигнализации, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.
 Компании / Проиcшествия

 21.01.2013 07:55 В Алжире общее число убитых в результате захвата и штурма газового комплекса составило 23 заложника и 32 террориста
В Алжире общее число убитых в результате захвата и штурма газового комплекса составило 23 заложника и 32 террориста, передает Reuters со ссылкой на министра внутренних дел страны. Результатом штурма также является освобождение 107 иностранных заложников и 685 заложников-алжирцев.
 Газ / Зарубежье / Проиcшествия

 20.01.2013 00:24 Алжир недополучает 11 млн долл. в сутки из-за остановки комплекса Amenas
Алжирская национальная нефтегазовая компания Sonatrach недополучает 11 млн долл. в сутки из-за остановки газового комплекса Amenas, захваченного террористами из "Аль-Кайеды", передает Reuters со ссылкой на источник внутри компании. Сегодня спецназ начал финальный штурм захваченного комплекса, однако, как сообщает источник, пока неизвестно, когда предприятие сможет возобновить работу.
 Газ / Зарубежье / Проиcшествия

 19.01.2013 15:19 В Йемене взорван нефтепровод
На юго-востоке Йемена вооруженные боевики взорвали нефтепровод, транспортирующий около восьми тысяч баррелей нефти в день к экспортным терминалам в Аденском заливе, что привело к приостановке перекачки нефти. Инцидент произошел в ночь на 19 января возле деревни Рудум в провинции Шабва, где неизвестные установили под трубопровод взрывное устройство.
 Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 19.01.2013 13:12 Неизвестные вооруженные лица взорвали нефтепровод на юге Йемена
Неизвестные вооруженные лица взорвали нефтепровод на юге Йемена, перекачка нефти по нему приостановлена, сообщили местные власти. Инцидент произошел в провинции Шабва в 25 километрах от терминала по экспорту нефти Нушаймах на побережье Аденского залива. Нефтепровод принадлежит корейской компании Korean National Oil Co.
 Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 19.01.2013 09:32 В Турции на нефтепроводе Киркук-Юмурталык прогремел взрыв
В Турции в провинции Мардин в ночь с 18 на 19 января 2013г. на нефтепроводе Киркук-Юмурталык, по которому нефть поставляется из Ирака в Турцию, прогремел взрыв, передает Тренд со ссылкой на местные СМИ. В результате взрыва подача нефти была временно прекращена. По предварительным данным, причиной взрыва является диверсия террористической Рабочей партии Курдистана (РПК).
 Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 17.01.2013 19:10 СМИ: 180 заложников из числа алжирских работников газового комплекса Statoil, BP и Sonatrach вырвались из плена
Около 180 заложников из числа алжирских работников газового комплекса Statoil, BP и Sonatrach в пустыне Сахара вырвались из плена боевиков-исламистов, захвативших объект накануне, передает Reuters со ссылкой на местные источники. Кроме того, сообщается, что в ходе силовой операции алжирских вооруженных сил погибли 6 иностранных заложников и 8 террористов.
 Газ / Зарубежье / Проиcшествия

 17.01.2013 18:17 МИД РФ: Среди иностранных нефтяников, захваченных в Алжире, россиян нет
Среди иностранных нефтяников, захваченных алжирскими террористами из фракции "Аль-Кайеды" в странах исламского Магриба", россиян нет. "Россиян среди пострадавших и взятых в заложники нет", - сообщил сегодня МИД РФ. В МИД России осудили нападение на иностранных специалистов.
 Газ / Зарубежье / Проиcшествия

 17.01.2013 18:15 В Алжире с захваченного боевиками газового месторождения сбежали 15 заложников
В Алжире 15 иностранным заложникам удалось вырваться с захваченного боевиками газодобывающего объекта Amenas. Об этом передает Reuters со ссылкой на алжирское телевидение. В числе спасшихся бегством заложников - два гражданина Франции. Другой информации пока нет.
 Газ / Зарубежье / Проиcшествия

 16.01.2013 19:22 Луганские пограничники задержали бензинового контрабандиста
Сотрудники отдела "Меловое" Государственной пограничной службы в Луганской области задержали гражданина России, который пытался перенести в Украину 30 канистр с бензином. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 16.01.2013 18:55 В Алжире похищены 7 иностранных сотрудников BP
Боевики-исламисты в Алжире, по уточненным данным, 7 иностранных сотрудников нефтяной компании BP, среди них - граждане Японии, Норвегии и Великобритании. Как передает Reuters со ссылкой на представителей местных властей, упомянутый ранее похищенный гражданин Франции убит во время нападения.
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 16.01.2013 16:30 Суд ошибся на 5,6 млрд рублей в приговоре Ходорковскому - Мосгорсуд
Хамовнический суд Москвы ошибся с суммой легализации средств, полученных от хищения нефти, в приговоре экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, сказано в постановлении президиума Мосгорсуда по данному уголовному делу.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 16.01.2013 13:51 В Северном море остановлена работа трубопроводной системы Brent
В Северном море из-за утечки нефти на британской платформе Cormorant Alpha полностью остановлена прокачка по трубопроводной системе Brent, которая транспортирует нефть с более чем 20 месторождений, сообщает "РБК". Утечка углеводородов была обнаружена в одной из опорных колонн нефтедобывающей платформы вечером 14 января 2013 г.
 Нефть / Проиcшествия

 15.01.2013 23:02 UTICo добивается пересмотра дела по иску к Тимошенко
Американская компания Universal Trading & Investment Co. (UTICo) направила в американский федеральный суд ходатайство о возвращении на пересмотр дела по иску о взыскании около 18,3 миллиона долларов с бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, следует из имеющихся в распоряжении РАПСИ документов.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 14.01.2013 17:34 800 человек остались без газа в Липецкой области из-за аварии на газопроводе
837 абонентов, пять предприятий, четыре объекта социальной сферы отключены от газоснабжения в результате аварии на газопроводе в Липецком районе Липецкой области 14 января, сообщили в пресс-службе ООО "Газпром межрегионгаз Липецк". По данным пресс-службы, при проведении несанкционированных земляных работ был поврежден подземный газопровод высокого давления диаметром 219 мм.
 Газ / Компании / Проиcшествия / Транспорт