Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проиcшествия

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 14.01.2013 12:20 Одобрено соглашение BP по нефтяному ЧП в части медицинских претензий
Федеральный судья в Новом Орлеане окончательно одобрил соглашение британской нефтекомпании BP с истцами по делу об аварии в Мексиканском заливе в части медицинских требований, сообщило агентство Dow Jones.
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 11.01.2013 13:50 В Азербайджане потушен пожар на магистральном газопроводе
В Азербайджане потушен пожар на магистральном газопроводе, где сегодня утром произошел взрыв. Об этом передает "Тренд" со ссылкой на местные СМИ. Как сообщалось ранее, в 7:20 мск в селе Карабаккал на участке магистрального газопровода Газимагомед-Газах, проходящего через территорию Гекчайского района, произошел взрыв.
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 29.12.2012 08:31 132 млн рублей похитил поставщик топлива для "Приразломной" (Архангельская область)
Полиция расследует дело о мошенничестве при поставке дизельного топлива для нужд морской ледостойкой стационарной платформы "Приразломная", базирующейся в Баренцевом море. Из материалов уголовного дела следует, что крупное машиностроительное предприятие в Северодвинске заключило договор с организацией на поставку зимнего дизельного топлива на сумму свыше 265 миллионов рублей для нужд платформы "Приразломная".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 21.12.2012 08:42 Апелляция отклонила жалобу Навального по иску к приставам
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу оппозиционного активиста Алексея Навального на отказ в иске к Замоскворецкому территориальному отделу управления ФССП по Москве. Навальный оспаривает постановление приставов об окончании исполнительного производства по спору с компанией "Транснефть".
 Газ / Нефть / Проиcшествия

 21.12.2012 08:20 В.Путин: Я никак не влиял на позицию судов по М.Ходорковскому
Президент РФ Владимир Путин не оказывал никакого влияния на позицию судов в отношении Михаила Ходорковского. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос, не считает ли он, что М.Ходорковский уже достаточно отсидел.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 20.12.2012 21:12 Ходорковский стал менее опасен для общества: изоляцию сократили на два года
Мосгорсуд в четверг признал законным приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, но снизил им наказание с 13 до 11 лет заключения в связи с гуманизацией законодательства.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 20.12.2012 11:15 Защита просит освободить Ходорковского из-за либерализации статей УК
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского просит президиум Мосгорсуда снизить ему наказание с 13 лет до фактически отбытого в связи с либерализацией экономических статей УК РФ, сообщили РАПСИ в суде. Проведя расчеты по снижению санкций, адвокат Вадим Клювгант пришел к выводу, что его подзащитный уже отсидел срок по новым редакциям статей, причем даже с превышением.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 17.12.2012 13:40 На НПЗ "ЛУКОЙЛа" в Перми горела установка изомеризации
В ночь с 14 на 15 декабря в Перми (Приволжский ФО, Россия) произошел пожар на территории ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", сообщает "РБК" со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Пермскому краю. В 02:55 по местному времени в МЧС поступило сообщение о пожаре на территории "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" на улице Промышленная.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 13.12.2012 21:46 Суд отклонил кассационную жалобу А.Навального по спору с "Роснефтью"
Федеральный арбитражный суд Московской округа оставил в силе решение нижестоящих судов по иску миноритарного акционера ОАО "НК "Роснефть" Алексея Навального к компании. Ранее суды отказали ему в иске к "Роснефти" о представлении документов по сделкам. Таким образом, кассационная жалоба оставлена без удовлетворения.
 Газ / Компании / Нефть / Проиcшествия

 25.11.2012 22:45 Цистерны с нефтью сошли с рельсов на Кубани
Причиной аварии на железной дороге на Кубани стали действия злоумышленников. Цистерны с нефтью сошли с рельсов из-за того, что кто-то снял накладки, которые соединяли рельсы.
 Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 21.10.2012 11:01 В Москве арестован подозреваемый в попытке хищения акций Газпрома на 139 млн руб
В Москве арестован подозреваемый в попытке хищения акций ОАО "Газпром" общей стоимостью более 139 млн руб. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Напомним, ранее стало известно, что 18 октября 2012г. сотрудники собственной безопасности одного из коммерческих учреждений, которое располагается на ул.
 Газ / Компании / Проиcшествия

 19.10.2012 06:54 В Турции курдские боевики взорвали участок ирано-турецкого газопровода
Боевики Курдской рабочей партии (КРП) взорвали участок магистральной трубы ирано-турецкого газопровода в турецкой провинции Агри, передает Trend со ссылкой на турецкие СМИ. 28 солдат, направленные на место происшествия для участия в спецоперации, получили ранения различной степени тяжести при взрыве участка магистральной трубы газопровода.
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 17.10.2012 10:49 Последствия аварии на месторождении Требса ликвидируют в течении недели
Основные последствия разлива нефти, который произошел в Ненецком автономном округе (НАО) в результате аварии на месторождении им. Романа Требса будут ликвидированы в течение недели. Угроза загрязнения водных объектов отсутствует.
 Нефть / Проиcшествия

 14.10.2012 00:52 Специалисты завершили обследование затонувшей платформы "Кольская"
Морские инженеры завершили обследование затонувшей платформы "Кольская", говорится в сообщении ООО "Фертоинг". "Судно специального назначения "Кендрик", проводившее обследование затонувшей самоподъемной буровой установки "Кольская", завершило работы и взяло курс на Сахалин", - отмечается в сообщении компании.
 Геологоразведка / Нефть / Проиcшествия

 25.04.2012 21:35 Генпрокурор Украины поручил проверить заявление Тимошенко об избиении
Генпрокурор Украины Виктор Пшонка поручил провести доследственную проверку заявления заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко о нанесении ей телесных повреждений сотрудниками колонии, сообщила пресс-служба генпрокуратуры. "23 апреля генеральный прокурор Украины Виктор  Пшонка направил прокурору Харьковской области Геннадию Тюрину поручение о  проведении доследственной проверки в порядке, предусмотренном статьей  97 Уголовно-процессуального кодекса Украины по заявлению осужденного  Юлии Тимошенко относительно незаконных, по ее мнению, действий  д
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 10.04.2012 13:48 В суд направлено дело о неуплате налогов, связанное с ЮКОСом
Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело в отношении Алексея Спиричева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 9 миллиардов рублей, сообщила в среду официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 16.03.2012 12:17 В Днепропетровске перевернулся бензовоз
14 марта в Днепропетровске по ул. Паникахи произошло ДТП, в результате которого перевернулся бензовоз. Об этом сообщает портал "В городе" со ссылкой на ГУ МЧС в Днепропетровской области.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 05.03.2012 14:25 Д.Медведев поручил проверить законность приговоров М.Ходорковскому и П.Лебедеву
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке провести анализ законности и обоснованности обвинительных приговоров в отношении 32 человек, в том числе экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского, бывшего главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева, бывшего начальника общего отдела ООО "ЮКОС-Москва", экс-заместителя управляющего делами ОАО "НК "ЮКОС" Алексея Курцина и бывшего начальника отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 24.02.2012 17:59 Защита Ходорковского подала жалобу на приговор в ВС
Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева подали в Верховный суд РФ совместную надзорную жалобу на приговор по их второму делу, сообщает пресс-центр Ходорковского.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 24.02.2012 10:50 С танкера "Каракумнефть", севшего на мель на Курилах, откачано 296 куб. м нефтепродуктов
С танкера "Каракумнефть", севшего на мель у берегов острова Итуруп, по состоянию на вечер 23 февраля 2012 года было откачано 296 куб. м нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба сахалинского управления МЧС.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия / Экология

 23.02.2012 13:43 BP может заплатить $42 млрд за разлив нефти в Мексиканском заливе
Суд США освободил Transocean, партнера британской BP по добыче на скважине Macondo в Мексиканском заливе, от необходимости выплачивать компенсацию в $15 млрд за аварию на платформе Deepwater Horizon.
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 22.02.2012 23:54 Возможны дальнейшие повреждения днища аварийного танкера "Каракумнефть"
Возможны дальнейшие повреждения днища аварийного танкера "Каракумнефть", сидящего на мели в Курильском заливе возле о. Итуруп. Как сообщает пресс-служба муниципального образования "Курильский городской округ", в акватории Курильского залива визуально определяется многократное увеличение масляной пленки, ощущается сильный запах соляра.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия / Экология

 20.02.2012 15:45 Крупнейший НПЗ на северо-западе США остановлен из-за пожара
Крупнейший НПЗ в США, Cherry Point, прекратил работу из-за пожара, сообщило агентство Bloomberg. Британская ВР была вынуждена прекратить деятельность НПЗ. Представитель компании Скотт Дин сообщил, что отделения по логистике ВР работают в круглосуточном режиме, чтобы избежать проблем с поставками, которые могут возникнуть.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 20.02.2012 13:10 С аварийного танкера "Каракумнефть" откачали 127 куб. м топлива
С аварийного танкера "Каракумнефть", сидящего на мели в Курильском заливе возле о. Итуруп, откачали 127 куб. м топлива передает "Интерфакс".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 20.02.2012 11:50 Прорыв нефтепровода в Ивано-Франковской области ликвидирован
Сотрудники НГДУ "Надвирнанафтогаз" (входит в структуру ПАО "Укрнафта") ликвидировали прорыв нефтепровода, возникшего на территории Богородчанского района (Ивано-Франковская обл.). Об этом говорится в сообщении ГУ МЧС в Ивано-Франковской области.
 Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 19.02.2012 19:11 В штате Вашингтон на заводе ВР произошел сильный пожар
В американском штате Вашингтон не нефтеперерабатывающем заводе Cherry Point, принадлежащем компании BP, произошел сильный пожар, передает Reuters. Сотрудники предприятия были немедленно эвакуированы, пострадавших нет.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 17.02.2012 11:09 На акватории терминала Курильск обнаружено нефтяное пятно
На акватории морского терминала Курильск, в 5 км от которого сел на мель танкер "Каракумнефть", 16 февраля 2012 года было обнаружено нефтяное пятно шириной до 2 м и длиной более 2 км.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 17.02.2012 11:04 "Черные ящики" с затонувшей СПБУ "Кольская" не подняты - следствие
Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации опровергло размещенные в ряде СМИ сведения о поднятии со дна Охотского моря "черных ящиков", принадлежащих самоподъемной плавучей буровой установки "Кольская".
 Нефть / Проиcшествия

 16.02.2012 09:41 На нефтебазе "Амурской нефтяной компании" произошел пожар, погибло 2 человека
По информации Дальневосточного регионального центра МЧС, поздно вечером 15 февраля при заправке бензовоза на нефтебазе произошло возгорание автомобиля.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 16.02.2012 05:21 У южнокурильского острова Итуруп сел на мель танкер с нефтью
У южнокурильского острова Итуруп сел на мель танкер. Как сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России, информация о ЧП поступила в ведомство накануне в 18:10 по местному времени (11:10 мск).
 Нефть / Проиcшествия