Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проиcшествия

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 15.02.2012 19:56 Осужденный топ-менеджер ЮКОСа Переверзин вышел на свободу - адвокат
Бывший топ-менеджер нефтяной компании ЮКОС Владимир Переверзин, осужденный в 2007 году за экономические преступления, в среду вышел на свободу в связи с истечением срока заключения, сообщает пресс-центр Михаила Ходорковского со ссылкой на адвоката Алексея Дудника.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 14.02.2012 23:27 Иск Лебедева о компенсации за незаконный арест рассмотрят 29 февраля
Тверской суд Москвы 29 февраля рассмотрит иск бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получившего 13 лет колонии за хищении нефти и отмывание выручки, о компенсации около 184 тысяч рублей за незаконное содержание под стражей.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 13.02.2012 20:51 Глава "Нефтегаздобычи" объявлен без вести пропавшим
Генеральный директор ЗАО "Нефтегаздобыча" Олег Семинский объявлен без вести пропавшим. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД г. Киева.
 Нефть / Проиcшествия

 12.02.2012 07:56 В Венесуэле ликвидируют последствия крупного разлива нефти
Экстренные службы Венесуэлы ликвидируют последствия крупного разлива сырой нефти в штате Монагас, сообщает Associated Press. Разлив произошел из-за прорыва трубы нефтепровода, негативное воздействие усугубляется тем фактом, что "значительная доля сырья" попала в воду реки Гуарапиче.
 Нефть / Проиcшествия / Экология

 09.02.2012 14:10 Буксировка "Кольской" в зимнее время в зимних сезонных зонах была запрещена – СК РФ
Согласно техническим характеристикам буровой установки "Кольская" ее буксировка в зимнее время в зимних сезонных зонах была запрещена. Также в ходе расследования получена информация, что весной 2011 года во время четырехмесячного перегона платформы из Мурманска в Магадан несколько раз проводился ремонт, после чего "Кольская" приступила к бурению скважины, расположенной на Западно-Камчатском участке шельфа Охотского моря.
 Нефть / Проиcшествия

 01.02.2012 21:58 Petrobras закрыл месторождение на шельфе после утечки нефти
Бразильский нефтегазовый холдинг Petrobras закрыл участок экспериментального бурения на шельфе после утечки нефти. По данным компании, утечка произошла на глубине 2,14 тыс. м.
 Нефть / Проиcшествия

 01.02.2012 09:23 В Приамурье восстановлено движение после аварии поезда с нефтью
По оперативной информации на сегодняшнее утро, 1 февраля, полностью завершены аварийно-восстановительные работы на Забайкальской железной дороге, где в Бурейском районе Амурской области 31 января сошли с рельс и загорелись цистерны с нефтью.
 Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 31.01.2012 08:22 Глава Мосгорсуда отклонила жалобу Ходорковского на второй приговор
Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова отклонила надзорную жалобу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского на приговор по второму уголовному делу, по которому Ходорковский получил 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщила руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 31.01.2012 01:21 В Амурской обл. сошел с рельсов состав с нефтью, произошел пожар
В Бурейском районе Амурской области сошел с рельсов железнодорожный состав, перевозивший нефть. Как сообщили в региональном управлении МЧС, инцидент произошел в 23:30 мск 30 января, в 6 км от ближайшего населенного пункта. Из-за обрыва контактной линии произошло возгорание одной из цистерн. Основная часть состава во избежание распространения огня отделена от очага возгорания и находится на безопасном расстоянии.
 Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 27.01.2012 16:38 Американский суд разрешил эквадорцам требовать от Chevron $18 млрд
Американский суд отклонил иск нефтегазовой корпорации Chevron о запрете на исполнение за пределами Эквадора решения местного суда, обязавшего ее выплатить более 18 миллиардов долларов за загрязнение окружающей среды, сообщает Wall Street Journal.
 Нефть / Проиcшествия / Экология

 27.01.2012 12:08 В порту Владивосток произошел разлив 1 тонны нефтепродуктов
В порту Владивосток при погрузке нефтепродуктов на судно Sylt (флаг Камбоджа, порт приписки Пномпень) 26 января 2012 года произошел разлив около 1 тонны нефтепродуктов. По информации Государственного морского спасательно-координационного центра, судно стояло у пирса №3 (нефтебаза 1-я речка). Ликвидация последствий разлива осуществляется силами и средствами нефтебазы.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия / Экология

 27.01.2012 09:44 В Архангельской обл. на железной дороге произошел сход 13 цистерн с нефтепродуктами
В Архангельской области на железной дороге произошел сход 13 цистерн с нефтепродуктами. Жертв и пострадавших нет. Для ликвидации последствий схода были задействованы восстановительные поезда со станций Коноша и Няндома.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 26.01.2012 12:29 В Вологодской обл. с рельсов сошли цистерны с нефтепродуктами
В Вологодской области с рельсов сошли 13 цистерн с нефтепродуктами, сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги". Жертв и пострадавших нет. Инцидент произошел в 6:09 мск на ст.Пундуга участка Вологда - Коноша Северной железной дороги.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 25.01.2012 21:11 "Транснефтепродукт" заявляет о высоком качестве авиатоплива для аэропортов Московского авиаузла
ОАО "АК "Транснефтепродукт" гарантирует и подтверждает свои возможности по обеспечению и сохранению высокого качества поставляемого в ТЗК московского авиаузла авиационного топлива, в том числе в аэропорт Шереметьево. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Также ТНП подтверждает безопасную эксплуатацию всего Московского кольцевого нефтепродуктопровода.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 25.01.2012 21:08 Ходорковский и Лебедев не признали вину и не будут просить помилования
Позиция бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и его делового партнер Платона Лебедева о непризнании вины в хищении нефти и отмывании денег неизменна, и по этой они причине не будут писать президенту РФ прошения о помиловании, сообщили в среду агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокаты осужденных Вадим Клювгант и Елена Липцер.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 25.01.2012 16:48 Медведев: Ходорковский виновен до тех пор, пока действует приговор суда
Михаила Ходорковского следует считать виновным до тех пор, пока в отношении него действует приговор суда, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. На встрече со студентами факультета журналистики МГУ он заявил, что такая позиция - единственно возможная для президента.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 25.01.2012 13:35 В Шереметьево заправляют некачественным топливом?
Бермудский департамент гражданской авиации, где зарегистрирована большая часть лайнеров российских авиакомпаний, выявил проблемы микробиологической коррозии в топливе, используемом для заправки самолетов в аэропорту Шереметьево. Об этом пишет "РБК daily". Этот дефект приводит к самопроизвольному отключению двигателей самолетов.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 24.01.2012 14:06 В Канаде сошли с рельсов 22 цистерны с нефтью
В канадской провинции Саскачеван в воскресенье вечером, 22 января, из-за аварии на переезде сошли с рельсов 22 цистерны с нефтью грузового состава Канадской Тихоокеанской железной дороги. Причиной аварии стало столкновение железнодорожного состава с грузовиком.
 Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 24.01.2012 10:23 Ходорковского пора освободить - Кудрин
Не исключено, что бывшего главу НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского освободят из тюрьмы, заявил экс-министр финансов Алексей Кудрин в эфире программы "Познер" на Первом канале в ночь на вторник. "Я думаю, что понесенное уже наказание и сомнение, которое высказывают ряд адвокатов, - серьезное основание.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 19.01.2012 19:06 Выплаты за гибель пропавших 53 человек с "Кольской" будут произведены только после судебного признания их погибшими
Выплаты за гибель 53 человек, пропавших без вести в результате крушения самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ) "Кольская", будут произведены только после судебного признания их погибшими. Как сообщает пресс-служба ОАО "Арктикморнефтегазразведка", это связано с тем, что тела пропавших членов экипажа не были найдены.
 Нефть / Проиcшествия

 18.01.2012 12:35 Суд объединил два иска Навального к "Роснефти" о выдаче документов
Арбитражный суд Москвы в среду объединил в одно производство два спора миноритария Алексея Навального с ОАО НК "Роснефть" о получении документов компании, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда. Судья Ольга Головкина приняла такое решение в ходе рассмотрения иска Навального к "Роснефти" о выдаче копий договоров компании на поставку нефти в Китай.
 Газ / Компании / Нефть / Проиcшествия

 18.01.2012 10:51 Луганские пограничники ликвидировали 27 нелегальных трубопроводов в 2011 г
По итогам 2011 г. правоохранительными органами Луганской области совместно с погранотрядом Государственной таможенной службы в Луганской области ликвидировали 27 нелегальных трубопроводов по перекачиванию дизтоплива.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 18.01.2012 10:10 Дальневосточный полпред потребовал выяснить причины аварии на магистральном газопроводе
Полномочный представитель президента РФ в ДФО Виктор Ишаев. Иллюстрация: dfo.gov.ru Газопровод "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", на котором 11 января произошло возгорание при удалении гидратной пробки, в настоящее время работает в обычном режиме.
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 11.01.2012 16:04 Ходорковский в колонии с заключенными не конфликтует - пресс-центр
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, получивший 13 лет лишения свободы за хищение нефти и отмывание выручки, не имеет жестких конфликтов с другими заключенными колонии Сегежи (Карелия), говорится в интервью Ходорковского, опубликованном в среду на сайте его пресс-центра. "Взаимоотношения между заключенными разные, как и в любом подобном коллективе, но жестких конфликтов немного.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 11.01.2012 15:44 Ходорковский не согласен с решением ЕСПЧ по делу ЮКОСа
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, отбывающий срок по обвинению в ряде экономических преступлений, не согласен с решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), отказавшегося признать его уголовное преследование политически мотивированным, и считает это решение уступкой российским властям. "Мне понятны мотивы поведения Европейского суда, вопреки очевидности не признавшего доказанной политическую мотивированность моего задержания и ареста, в то время как этот факт публично признается даже российскими чиновниками", - сказал Ходорковский в
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 05.01.2012 12:20 Пенитенциарная служба: Камера Ю.Тимошенко соответствует европейским нормам
Камера, в которую поместили экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в харьковской колонии, соответствует всем европейским требованиям и нормам содержания, утверждает Государственная пенитенциарная служба страны. "Сегодня во время брифинга представителей защиты Ю.Тимошенко условия ее содержания названы ужасными.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 05.01.2012 12:17 Дочери экс-премьера Украины Ю.Тимошенко разрешили свидание с матерью
Служба безопасности Украины разрешила дочери экс-премьера Украины Юлии Тимошенко свидание с матерью, которая находится в Качановской исправительной колонии N54 в Харькове. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. "4 января 2012г. по обращению защитника Сергея Власенко следователем Службы безопасности Украины принято решение о предоставлении разрешения на свидание с Ю.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 03.01.2012 15:29 В центральном районе Сирии произошел теракт на газопроводе
В центральном районе Сирии произошел теракт на газопроводе, сообщает SANA. Неизвестные совершили подрыв транспортной магистрали в провинции Растан недалеко от г.Хомс. Сирийские власти уже сообщили, что расценивают произошедшее как теракт. Вместе с тем, ни одна организация или террористическая группа еще не взяла на себя ответственность за подрыв.
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 30.12.2011 16:13 Тимошенко поместили в двухместную камеру СИЗО харьковской колонии
Доставленную в пятницу в харьковскую колонию для отбывания наказания экс-премьера Украины Юлию Тимошенко поместили в камеру временного СИЗО, где уже находится одна женщина, рассказал журналистам на брифинге начальник Качановской исправительной колонии номер 54 Иван Первушкин. Тимошенко, приговоренная к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, в пятницу утром этапирована из киевского следственного изолятора в колонию.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 30.12.2011 13:21 И.Сечин: Минэнерго передало в органы материалы проверок энергокомпаний
Министерство энергетики (Минэнерго) РФ передало в правоохранительные органы материалы проверок энергокомпаний, уже возбужден ряд уголовных дел. Об этом сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин на встрече с премьр-министром РФ Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба правительства РФ.
 Персоналии / Проиcшествия / Электроэнергетика