Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проиcшествия

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 01.12.2011 19:26 Судье по делу Тимошенко оказывают неотложную медпомощь
Судье апелляционного суда Киева, рассматривающей жалобу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу", Елене Ситайло сейчас оказывают неотложную медицинскую помощь, сообщил журналистам советник экс-премьера Михаил Ливинский. По словам Ливинского, в зал суда пришли судебные распорядители и сообщили об этом.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 01.12.2011 17:32 Обвинение против освобождения Тимошенко под подписку о невыезде
Представители прокуратуры в ходе предварительных слушаний по апелляции Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу" заявили, что не поддерживают ходатайство защиты экс-премьера о ее освобождении из-под стражи под подписку о невыезде. Соответствующее ходатайство, поданное в четверг, адвокаты Тимошенко обосновывали ее плохим самочувствием.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 01.12.2011 15:26 Защита Тимошенко просит суд отпустить экс-премьера из-под стражи
Адвокаты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в ходе предварительных слушаний в четверг по апелляции на семилетний приговор по "газовому" делу заявили ходатайство об изменении меры пресечения с ареста на подписку о невыезде. Сама Тимошенко в слушаниях не участвует по состоянию здоровья. Ее присутствие на этом этапе рассмотрения апелляции не является обязательным.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 01.12.2011 13:34 Суд отклонил ходатайство защиты Тимошенко об отводе судьи
Киевский апелляционный суд, который в четверг проводит предварительные слушания по апелляции Юлии Тимошенко на приговор по "газовому" делу, не удовлетворил ходатайство защиты об отводе судьи-докладчика Елены Ситайло. Адвокаты Тимошенко мотивировали необходимость отвода тем, что Ситайло стала докладчиком всего за два дня до начала предварительных слушаний.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 01.12.2011 13:33 Защита Тимошенко просит суд отложить рассмотрение жалобы на приговор
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в четверг попросила суд приостановить рассмотрение апелляции на приговор из-за болезни Тимошенко. "Суд должен принять решение о приостановке производства дела... в связи с тяжелым заболеванием лица, что препятствует производству дела", - сказал адвокат экс-премьера Юрий Сухов
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 01.12.2011 12:03 Слушания по жалобе Тимошенко на приговор проходят в киевском суде
В апелляционном суде Киева в четверг начались предварительные слушания по апелляции экс-премьера Украины, лидера оппозиционной партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, приговоренной в октябре к семи годам заключения за превышение полномочий при подписании в 2009 году газовых контрактов с РФ. Журналисты находятся не в зале заседаний, а смотрят прямую трансляцию оттуда в конференц-зале суда.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 30.11.2011 21:58 Ю.Тимошенко посетили представители Европейского комитета по вопросам предотвращения пыток
Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в Лукьяновском СИЗО г.Киева посетили представители Европейского комитета по вопросам предотвращения пыток. Об этом сообщил защитник осужденной Сергей Власенко, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина" ("Родина"). По словам адвоката, встреча продолжалась свыше двух часов.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 30.11.2011 15:12 В Луганской области ликвидированы два подпольных нефтепровода
Сотрудники Государственной пограничной службы Украины совместно с представителями Службы безопасности и налоговой службы обнаружили и ликвидировали два подпольных трубопровода для прокачки нефти из России.
 Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 29.11.2011 23:32 Ю.Тимошенко переведена из камеры в медсанчасть киевского СИЗО
На Украине экс-премьер страны Юлия Тимошенко переведен из камеры в палату медсанчасти киевского следственного изолятора (СИЗО). Об этом сообщил ее защитник Сергей Власенко, передает пресс-служба партии экс-премьера "Батькивщина" ("Родина"). "Ночью (на 29 ноября) Ю.Тимошенко действительно перевели в палату медицинской части СИЗО.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 29.11.2011 19:20 Иск Навального к "Роснефти" будет рассмотрен 29 декабря
Арбитражный суд Москвы  отложил на 29 декабря рассмотрение иска миноритарного акционера ОАО НК  "Роснефть" Алексея Навального о предоставлении протоколов совета  директоров "Роснефти" за 2009 год, передает корреспондент  РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда. Суд по ходатайству ответчика обязал специализированного регистратора  "Реестр-РН" предоставить информацию: присутствовал ли Навальный на общем  годовом собрании акционеров ответчика по итогам 2010 года и на  внеочередном собрании акционеров ответчика, которое состоялось 13  сентября 2011 года.
 Газ / Компании / Нефть / Проиcшествия

 29.11.2011 17:02 Тимошенко перевели в камеру с худшими условиями, утверждает ее адвокат
Администрация Лукьяновского СИЗО перевела Юлию Тимошенко в камеру, которая на много хуже предыдущей, экс-премьер постоянно находится там в верхней одежде и варежках, заявил во вторник адвокат Тимошенко Сергей Власенко. Администрация следственного изолятора на прошлой неделе поместила Тимошенко в другую камеру.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 29.11.2011 16:01 Рассмотрение апелляции Юлии Тимошенко состоится 1 декабря
Киевский апелляционный суд перенес с 13 на 1 декабря рассмотрение апелляции экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу, сообщил журналистам ее адвокат Сергей Власенко. "Скорее всего, Тимошенко не сможет принять участие в первом заседании по апелляции, поскольку состояние здоровья ей не позволит это сделать", - добавил защитник.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 29.11.2011 13:35 Защита Ходорковского подала надзорную жалобу на второй приговор
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского  обжаловала председателю Мосгорсуда Ольге Егоровой в надзорном порядке  приговор Хамовнического суда Москвы, по которому бывший бизнесмен  получил 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщает  официальный сайт пресс-центра Ходорковского. "Защита Михаила Ходорковского сдала в экспедицию Мосгорсуда адресованную председателю этого суда надзорную жалобу.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 28.11.2011 19:13 В камере Тимошенко создадут "европейские" условия
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что поручил создать в СИЗО экс-премьеру Юлии Тимошенко условия содержания на европейском уровне.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 28.11.2011 19:01 Защита Лебедева повторно просит возбудить дело против судьи Данилкина
Защита бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева подала повторное заявление следствию о возбуждении уголовного дела в отношении председателя Хамовнического суда Москвы Виктора Данилкина, осудившего в декабре 2010 года Лебедева и его бизнес-партнера экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского к восьмилетнему заключению за хищение нефти.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 26.11.2011 07:14 Генпрокуратура: Фирмы Ю.Тимошенко оплачивали заказное убийство
Генеральная прокуратура Украина обладает доказательствами причастности бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко к убийству депутата Верховной рады Евгения Щербаня в 1996г. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 25.11.2011 22:02 Защита Тимошенко сообщает о новых признаках ухудшения здоровья
Состояние здоровья находящейся с августа в СИЗО экс-премьера Украины Юлии Тимошенко ухудшилось, на теле лидера оппозиции появляются все новые синяки, сообщил журналистам в пятницу адвокат экс-премьера Сергей Власенко. Самочувствие Тимошенко, по заявлениям ее защиты, в последнее время значительно ухудшилось.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 25.11.2011 21:45 Защита Ходорковского обжаловала выговор за переданные соседу сигареты
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского обжаловала решение Сегежского городского суда республики Карелия, подтвердившего правомерность выговора за пачку сигарет, которой подсудимый поделился с другим заключенным, сообщает в пятницу пресс-центр Ходорковского. В августе Михаилу Ходорковскому было объявлено взыскание-выговор за то, что он угостил пачкой сигарет соседа.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 24.11.2011 08:48 Утечка нефти у побережья Бразилии: Chevron запретили бурить на шельфе
Власти Бразилии приостановили буровые работы компании Chevron на шельфе страны. Такое решение было принято в связи с утечкой нефти на принадлежащем Chevron нефтяном месторождении у берегов штата Рио-де-Жанейро.
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 19.11.2011 11:22 Суд США в 2006 году счел недоказанной вину Тимошенко по делу Лазаренко
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не была привлечена к ответственности по делу Павла Лазаренко, так как суд США счел не достаточными доказательства ее вины, заявила в субботу бывший заместитель генпрокурора США Марта Берш, которая вела расследование дела Лазаренко и добилась для него обвинительного приговора.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 17.11.2011 13:09 Иск к Юлии Тимошенко почти на $18,3 млн подан в суд в США
Американская компания Universal Trading & Investment Co. (UTICo), безуспешно пытающаяся взыскать с "Единых энергетических систем Украины" (ЕЭСУ) Юлии Тимошенко порядка 18,3 миллиона долларов, подала иск на данную сумму к бывшему украинскому премьер-министру в суд США, копия заявления имеется в распоряжении агентства РАПСИ/infosud.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 16.11.2011 08:46 Защита Ю.Тимошенко требует для нее надлежащей медицинской помощи
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко требует для нее надлежащей медицинской помощи, сообщает пресс-служба оппозиционного политика. "По состоянию на 14 ноября с.г. Ю.Тимошенко не передвигалась по территории следственного изолятора. Уже 10 дней Ю.Тимошенко лежала, прикованная к постели. По состоянию на 14 ноября никакой медицинской помощи она не получала, никакой квалифицированной медицинской диагностики она не получала", - сказал адвокат Сергей Власенко сегодня журналистам возле Лукьяновского СИЗО и добавил: "Мы подадим все необходимые ход
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 15.11.2011 21:19 В.Янукович: Дело Ю.Тимошенко тормозит подписание соглашения о ЗСТ
Президент Украины Виктор Янукович признает, что дело экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко тормозит подписание соглашения о зоне свободной торговли и ассоциации с ЕС. Об этом глава государства сообщил во Вроцлаве, передает "РБК-Украина". "Этот вопрос (дело Ю.Тимошенко) - один из тех, который препятствует, скорее всего, ратификации этих соглашений некоторыми странами.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 15.11.2011 18:36 В Колумбии бастуют сотрудники НПЗ
Рабочие двух крупнейших в Колумбии НПЗ в Картахене и Барранкабермехе требуют повышения зарплат и протестуют против недавнего сокращения 4,7 тыс. своих коллег. Об этом сообщает РИА "Новости". В результате столкновений сотрудников с полицией пострадали более 30 рабочих, сообщает агентство Associated Press  со ссылкой на главу профсоюза нефтяной компании Ecopetrol Oil Родолфо Весино.
 Зарубежье / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 14.11.2011 08:06 Следственные действия с Тимошенко проводить можно - Минздрав Украины
Состояние здоровья находящейся в Киевском СИЗО Юлии Тимошенко позволяет ей участвовать в следственных действиях, заявил на брифинге в пятницу представитель медкомиссии Минздрава Украины Александр Бурьянов, обследовавшей экс-премьера в СИЗО. Состояние здоровья Тимошенко в последние дни значительно ухудшилось.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 11.11.2011 12:52 Тимошенко предъявлено обвинение в сокрытии выручки на $165 млн
Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, которая в октябре была осуждена за превышение полномочий при заключении газовых контрактов, предъявлено обвинение в сокрытии валютной выручки на сумму более $165 млн, сообщает в пятницу Государственная налоговая служба. "Предъявлено обвинение Тимошенко Ю.В. в организации сокрытия валютной выручки в сумме более 165 миллионов долларов США, хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 47 миллионов гривен (5,8 миллиона долларов) путем внедрения финансовой схемы по расчетам за това
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 11.11.2011 10:45 Суд отложил иск Навального о выдаче договоров "Роснефти"
Арбитражный суд Москвы отложил на 9 декабря иск миноритария ОАО НК "Роснефть" Алексея Навального о выдаче копий договоров на поставку нефти в Китай. В ходе заседания в пятницу суд удовлетворил ходатайство истца об изменении оснований иска, в которых он ссылается на новый аналогичный запрос, который направил компании 13 октября о выдаче документов - копий семи договоров, заключенных в рамках большой сделки на поставку нефти в Китай.
 Газ / Нефть / Проиcшествия

 09.11.2011 15:34 Жалобу на приговор Тимошенко могут начать рассматривать 12 декабря
Апелляционный суд Киева может через месяц провести предварительное заседание, на котором будет решать вопрос о рассмотрении апелляции на приговор Юлии Тимошенко, сообщил в среду один из защитников экс-премьера Украины Юрий Сухов. По поступившей к Сухову от коллег информации, апелляционный суд может провести предварительное заседание 12-13 числа (декабря).
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 09.11.2011 13:34 В Мексиканском заливе завершается очистка побережья от нефти
Береговая охрана США завершает основные работы по очистке побережья Мексиканского залива от нефти, продолжавшиеся с момента аварии на платформе британского концерна BP. Об этом сообщает РИА "Новости". В настоящее время очищены около 90% загрязненных участков. Следующий этап –  восстановление районов, пострадавших от утечки нефти.
 Зарубежье / Проиcшествия / Экология

 08.11.2011 15:27 "Транснефть" приостановила прокачку нефти по Баку–Новороссийск из-за врезки
ОАО "АК "Транснефть" приостановило прокачку нефти по нефтепроводу Баку–Махачкала–Новороссийск из-за негерметичности незаконной врезки в трубу. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на официального представителя "Транснефти" Игоря Демина. По словам И. Демина, утечка нефти произошла между селами им. Карла Маркса и Виноградное в Кизлярском районе Дагестана.
 Компании / Нефть / Проиcшествия / Транспорт