Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проиcшествия

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 08.11.2011 07:48 Суд узаконил выговор Ходорковскому за то, что он дал покурить соседу
Сегежский городской суд в понедельник признал законным вынесение экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому взыскания за то, что он угостил сигаретой другого заключенного, сообщил агентству РАПСИ адвокат Вадим Клювгант. В августе Михаилу Ходорковскому было объявлено взыскание-выговор за то, что он угостил пачкой сигарет соседа.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 08.11.2011 07:46 Адвокат Тимошенко: Против экс-премьера возобновлено еще четыре уголовных дела
Адвокат Тимошенко: Против экс-премьера возобновлено еще четыре уголовных дела Защитник экс-премьер-министра Украины Сергей Власенко. Иллюстрация: zn.ua Защитник экс-премьер-министра Украины Сергей Власенко заявляет, что главное управление налоговой милиции государственной налоговой службы безосновательно возобновило сразу четыре уголовных дела против Юлии Тимошенко. Об этом он сказал прессе сегодня, 7 ноября.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 07.11.2011 06:02 В Китае в результате взрыва на НПЗ погибли 3 человека
В Китае в результате взрыва на нефтеперерабатывающем заводе погибли 3 человека, еще 8 получили ранения, передает "Синьхуа". Инцидент произошел вечером 6 ноября с.г. в г.Сунъюань на северо-востоке провинции Цзилинь. После взрыва на предприятии возник пожар. По сообщению местных властей, уже к утру удалось эвакуировать из опасной зоны около 3 тыс.
 Зарубежье / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 29.10.2011 12:25 Тимошенко выйдет на свободу, если ее статью изымут из УК
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко будет освобождена, если статья, по которой ее осудили на семь лет лишения свободы, будет исключена из Уголовного кодекса, заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в эфире украинского телеканала "Интер" в ночь на субботу. Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 29.10.2011 06:38 Правоохранительные органы Украины намерены проверить Ю.Тимошенко на причастность к убийству
Следствие должно установить, замешана ли экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996г. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин, передает "РБК-Украина". "История Тимошенко - это многолетняя история, связанная с различными преступлениями, в том числе, возможно, и с заказными убийствами", - сказал Р.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 29.10.2011 04:43 Генпрокуратура Украины: Ю.Тимошенко сможет баллотироваться в президенты
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сможет участвовать в президентских выборах, если с нее будет снята судимость. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин, передает "РБК-Украина". Он отметил, что апелляция защиты Ю.Тимошенко по "газовому делу" получена и прокуроры ее изучают.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 28.10.2011 15:25 На буровой вышке в Иране произошел взрыв, погиб один человек, трое пострадали
В результате взрыва на иранском месторождении Биби-Хакиме, находящимся в Мансурийской зоне нефтегазонакопления, погиб один человек, трое пострадали, передает Reuters со ссылкой на СМИ Исламской Республики. Взрыв произошел на буровой вышке в результате высвобождения большого объема уловленного газа. Сегодня же в результате взрыва произошло возгорание на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) "Шазанд" в г.
 Зарубежье / Нефть / Проиcшествия

 25.10.2011 15:30 Рассмотрение апелляции Ю.Тимошенко начнется через полтора месяца
Судебное рассмотрение апелляционной жалобы бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на решение Печерского районного суда Киева по "газовому делу" начнется не ранее, чем через полтора месяца. Такое мнение высказал ее защитник Сергей Власенко после регистрации в канцелярии Печерского суда апелляции на приговор.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 25.10.2011 12:18 Защита Тимошенко принесла в суд копию апелляции на приговор
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, осужденной на семь лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между компаниями "Нафтогаз Украины" и "Газпром" в 2009 году, во вторник принесла копию апелляции на приговор в Печерский суд, сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко. Накануне Юлия Тимошенко передала свою апелляцию на приговор руководству киевского следственного изолятора, где она находится, что по законодательству считается передачей этого документа в суд.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 24.10.2011 15:56 Генпрокуратура Украины реанимировала еще одно уголовное дело Юлии Тимошенко
Генпрокуратура Украины отменила постановление о закрытии уголовного дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко по фактам хищения более 25 млн гривен (примерно $3 млн) бюджетных средств и уклонения от уплаты более 20 млн гривен ($2,5 млн) налогов путем введения преступной финансовой схемы по расчетам за природный газ корпорацией "Единые энергетические системы Украины" и сокрытия доходов от деятельности ее оффшорной компании.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 21.10.2011 18:22 Прокуратура требует запретить "Газпрому" бурение скважины на Камчатке
Прокуратура подала в Черемушкинский суд Москвы иск к "Газпрому" с требованием прекратить бурение поисковой скважины на берегу Охотского моря, сообщили в Камчатской природоохранной прокуратуре. "В суд направлено исковое заявление к ОАО "Газпром", ООО "Газфлот" и ОАО "Арктикморнефтегазразведка" о признании незаконными действий по бурению (строительству) поисковой скважины номер 1 на Первоочередной структуре Западно-Камчатского участка шельфа Охотского моря", - отметили в прокуратуре.
 Газ / Компании / Проиcшествия

 21.10.2011 13:36 Компании UTICo запретили заявлять требования по "делу Тимошенко" в США
Суд в Нью-Йорке, рассматривающий иск экс-премьера Украины Юлии Тимошенко к "РосУкрЭнерго" и бизнесмену Дмитрию Фирташу, оставил без удовлетворения ходатайство американской компании Universal Trading & Investment Co. (UTICo) о привлечении ее в качестве третьего лица, заявляющего собственные требования по данному делу, копия постановления суда имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 21.10.2011 10:48 Янукович: Если Тимошенко сделала ошибку, она должна это признать и заплатить (Украина)
"Если Юлия Тимошенко сделала ошибку, но от этого пострадала вся страна, она должна сказать правду", - заявил президент Украины Виктор Янукович 20 октября в интервью Euronews. "Я желаю Тимошенко, чтобы она доказала свою невиновность. Но если она сделала ошибку... если она не уплатила налоги, она должна это признать и заплатить налоги.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 20.10.2011 17:53 Адвокаты Ю.Тимошенко подготовили апелляцию на решение по "газовому делу"
Адвокаты экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко подготовили апелляцию на решение Печерского райсуда Киева, который 11 октября осудил ее к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009г., сообщает пресс-служба оппозиционного политика. "Апелляция готова.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 19.10.2011 16:23 Янукович объясняет Западу суть нового уголовного дела против Тимошенко
"На сегодняшний день расследования некоторых правонарушений экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко продолжаются", - заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung сегодня, 19 октября.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 19.10.2011 14:16 Ю.Тимошенко допросили как обвиняемую по уголовному делу о долге перед Минобороны РФ
Бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, приговоренную 11 октября к 7 годам лишения свободы за заключенные в 2009г. газовые контракты с Россией, 18 октября 2011г. допросили по уголовному делу о долгах корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) перед Министерством обороны (Минобороны) РФ на сумму 405 млн долл.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 19.10.2011 12:36 С затонувшего в Каспийском море танкера "Григорий Бугров" откачано 600 тонн мазута
С затонувшего 13 октября в Каспийском море танкера "Григорий Бугров" (оператор – Oil Marine Group), по данным на 9:00 19 октября, откачано 600 тонн мазута. Как сообщил ИАА "ПортНьюс" источник, знакомый с ходом спасательной операции, выгрузка мазута с левого борта возобновилась накануне вечером.Как сообщалось ранее, в связи с ухудшением погоды в прошедшие сутки все мероприятия на аварийном судне проводились с повышенными мерами безопасности.
 Проиcшествия / Транспорт

 18.10.2011 17:13 Медведев: "В деле Тимошенко не должно быть антироссийского подтекста"
Президент РФ Дмитрий Медведев называет судебный процесс над Юлией Тимошенко, приговоренной к семи годам заключения за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом" и "Газпромом", внутренним делом Украины, но отмечает, что у украинского правосудия не должно быть антироссийского подтекста.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 17.10.2011 12:28 Anadarko разделит с ВР выплаты по аварии платформы в Мексиканском заливе
BP достигла соглашения с Anadarko Petroleum о ее участии в выплате суммы ущерба от аварии в Мексиканском заливе. Об этом говорится в сообщении BP, передает "Интерфакс-Украина". Компания, доля которой в проекте "Макондо" составляет 25%, заплатит $4 млрд, они будут внесены BP в специально созданный фонд ($20 млрд).
 Зарубежье / Проиcшествия / Экология

 17.10.2011 11:38 ЕС поставил ультиматум Украине в связи с делом Тимошенко - газета
Евросоюз согласится продолжить переговоры с Украиной по соглашению об ассоциации, частью которого станет положение о зоне свободной торговли, если экс-премьер Юлия Тимошенко выйдет на свободу, передает РИА Новости в понедельник со ссылкой на газету "Коммерсант-Украина".Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 17.10.2011 09:57 Нефтяная компания CNOOC (КНР) заявила о ликвидации последствий крупной утечки нефти в Бохайском заливе
Крупнейшая китайская компания по оффшорному производству нефти CNOOC Ltd. заявила, что нефтяная пленка в Бохайском заливе на севере Китая, образовавшаяся в результате крупной утечки нефти, устранена, передает "Синьхуа".Напомним, первые данные об утечках нефти в Бохайском заливе, происходящих по сей день, стали поступать в начале лета 2011 года.
 Зарубежье / Компании / Нефть / Проиcшествия

 13.10.2011 19:33 Соратник Тимошенко: ей не предъявляли обвинение по новому делу
Ближайший соратник экс-премьера Юлии Тимошенко, экс-глава Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Турчинов утверждает, что СБУ не предъявляло Тимошенко обвинения по новому уголовному делу о растрате госсредств в особо крупных размерах. Тимошенко 11 октября была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 13.10.2011 19:28 Основанием для второго дела Тимошенко стало письмо из Минобороны РФ
Главным основанием для возбуждения нового уголовного дела против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко послужило письмо Минобороны России с требованием возврата долга, сообщил на брифинге в четверг начальник Главного Следственного управления Службы безопасности Украины Иван Деревянко. Тимошенко 11 октября была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 13.10.2011 17:26 Возбуждено новое уголовное дело против Тимошенко
Главное следственное управление Службы Безопасности Украины (СБУ) возбудило новое уголовное дело в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. СБУ подозревает премьера в возложении долгов корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) на бюджет Украины. Начальник главного следственного управления Службы безопасности Украина (СБУ) Иван Деревянко на брифинге в Киеве в четверг  заявил, что уголовное дело возбуждено также и в отношении бывшего премьер-министра Павла Лазаренко.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 13.10.2011 15:07 В.Янукович надеется на рассмотрение апелляции Ю.Тимошенко по новому закону
Президент Украины Виктор Янукович надеется, что дело экс-премьера Юлии Тимошенко апелляционный суд будет рассматривать уже на основе нового уголовного законодательства. Об этом он сообщил на брифинге в Хмельницкой области. Как передает его пресс-служба, В.Янукович подчеркнул, что ему не нравится ход дела экс-руководителя правительства.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 13.10.2011 14:24 "Дело Тимошенко"мешает евроинтеграции Украины - Янукович
"Дело Тимошенко" мешает европейской интеграции Украины, согласился президент страны Виктор Янукович. Он добавил, что ему это неприятно. Отвечая в четверг в Каменец-Подольском на вопрос журналистов, окажется ли Украина в международной изоляции после приговора экс-премьеру Юлии Тимошенко, он заявил: "Если бы такая ситуация сложилась, в любой стране мира, даже самой демократичной, там никто бы ни одного слова не сказал, и рта бы не открыл".
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 12.10.2011 20:11 Адвокат Тимошенко заявил, что после декриминализации статьи ей не придется платить $190 млн
Адвокат Юлии Тимошенко Юрий Сухов полагает, что в случае декриминализации статьи 365 Уголовного кодекса Украины, согласно которой экс-премьер осуждена к 7 годам лишения свободы и к возмещению НАК "Нафтогаз Украины" ущерба в объеме 1,5 млрд гривен (около $190 млн), обвинительный приговор должен быть отменен полностью.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 12.10.2011 18:23 Ходорковский в колонии занимается и научной работой - Ольга Романова
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, отбывающий в карельской колонии наказание за хищение нефти и отмывание доходов, занимается не только журналистикой, размещая интервью и статьи в различных изданиях, но и ведет научную работу, сообщила в среду журналистка Ольга Романова, научным руководителем которой является бывший олигарх.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 12.10.2011 17:43 Ю.Тимошенко подаст апелляцию на приговор на следующей неделе
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко обжалует приговор Печерского районного суда в Апелляционном суде Киева на следующей неделе, а после этого - в кассации, сообщил адвокат осужденной Юрий Сухов, добавив, что прохождение всех национальных процедур необходимо для дальнейшего обращения в Европейский суд по правам человека.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 12.10.2011 12:18 Долг Ю.Тимошенко пойдет на оплату российского газа
Долг экс-премьера Украины Юлии Тимошенко перед "Нефтегазом Украины" на сумму около 200 млн долл., признанный 11 октября Печерским районным судом Киева, будет направлен на оплату российского газа. Об этом сегодня сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко перед заседанием правительства страны.
 Газ / Проиcшествия / СНГ