Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Трибунал ООН огласит решение по делу Arctic Sunrise 22 ноября

6 Ноября 2013, 16:15. OilGasField.ru. Международный трибунал по морскому праву в Гамбурге, как ожидается, 22 ноября вынесет решение по вопросу об освобождении судна Arctic Sunrise и его экипажа, обвиняемого в РФ в хулиганстве, передает корреспондент РАПСИ.

Амстердам обратился в трибунал в связи с инцидентом в Печорском море 18 сентября, когда активисты Greenpeace попытались подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф", чтобы провести акцию против нефтедобычи в Арктике. На следующий день на борт судна экологов Arctic Sunrise высадились российские пограничники. Судно под флагом Нидерландов было отбуксировано в Мурманск, а активисты арестованы по обвинению в пиратстве. Позже дело переквалифицировали на статью "хулиганство". Всего под стражей остаются 30 человек.

Нидерланды требуют дать возможность судну Arctic Sunrise покинуть территориальные воды РФ, освободить его экипаж, приостановить административные и судебные разбирательства в российских инстанциях и воздержаться от каких-либо шагов, которые могли бы "усугубить" ситуацию вокруг этого дела. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Добыча / Компании / Нефть / Проекты