Новости раздела "Регулирование"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
Владимир Путин
Представители власти покидают советы директоров компаний
Президент Ирана назначил себя и.о. министра нефти
ФАС против Газпрома
Экспортные пошлины на бензин
Государственный НПЗ
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Д.Медведев подписал постановление, регулирующее установление цен на газоснабжение

29 Января 2013, 11:32. OilGasField.ru. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, вносящее изменения в постановление правительства РФ от 31 декабря 2010г. "О совершенствовании государственного регулирования цен на газ", сообщает пресс-служба российского правительства. Документ подготовлен по инициативе Федеральной службы по тарифам и нацелен на то, чтобы ценовая нагрузка на потребителей существенным образом не отличалась бы от параметров прогноза социально-экономического развития России на среднесрочный период. Фактически постановление позволяет отложить введение механизма скидок (надбавок) к цене на газ.

Анализ ситуации, сложившейся с поставками тепла потребителям, в особенности гражданам, проживающим в ветхом или аварийном жилье, показывает, что повышение цен на газ темпами превышающими параметры, определенные прогнозом социально-экономического развития РФ, привело бы к росту расходов этой категории граждан на отопление и горячее водоснабжение.

Постановление предписывает ФСТ обобщить до 1 июля 2014г. совместно с Министерством экономического развития РФ и Министерством энергетики РФ практику установления и применения оптовых цен на газ. Ведомство должно представить в правительство РФ предложения о переходе, начиная с 1 января 2015г., от государственного регулирования оптовых цен на газ к государственному регулированию тарифов на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам, а также о сроках и порядке применения надбавок к оптовым ценам на газ и скидок с этих цен, применяемых ОАО "Газпром". Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / Регулирование / Цены