Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Госнефтефонд Азербайджана (ГНФАР)
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Назарбаев назвал приоритетные для развития секторы промышленности

20 Декабря 2013, 17:27. OilGasField.ru. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал нефтегазовую, горнорудную, пищевую промышленность, производство строительных материалов и агропромышленный комплекс приоритетными для развития секторами промышленности.

"Необходимо сосредоточиться на развитии нескольких секторов, а не размахиваться по всем направлениям, по которым надо обеспечивать конкурентоспособность. Такие секторы для нас -  нефтегазовая, горнорудная промышленность, пищевая промышленность, производство строительных материалов и агропромышленный комплекс. Если мы по всем направлениям будем работать, у нас финансов и кадров не хватит", - сказал Назарбаев в ходе общенационального телемоста, посвященного презентации инвестиционных проектов 2013 года, введенных в эксплуатацию в рамках ПФИИР.

При этом президент подчеркнул, что необходимо развивать именно глубокую переработку добываемых в стране ресурсов – нефти, черных и цветных металлов. Как отметил президент, это дает огромную возможность для развития бизнеса. "Я еще раз призываю всех руководителей крупных компаний самим взяться и развивать все услуги, которые им нужны, вокруг предприятий, давать работу малым предприятиям и огромному количеству людей. С этим приходят опыт, знания и новые технологии", - заключил он. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  СНГ / Экономика