Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Транспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 19.07.2011 12:41 Вступил в силу коллективный договор ООО "Спецморнефтепорт Козьмино"
Комиссия по подготовке по подготовке к заключению коллективного трудового договора ООО "Спецморнефтепорт Козьмино" на 2011-2014 годы завершила работу, сообщается в материалах предприятия. Переговоры между представителями работодателя предприятия и первичной профсоюзной организации ООО "Спецморнефтепорт Козьмино" Нефтегазстройпрофсоюза РФ, созданной в ноябре 2010 года, длились три месяца.
 Компании / Нефть / Транспорт

 19.07.2011 12:40 Президент Литвы возьмет под личный контроль строительство ТСГ
В ближайший четверг, 21 июля, президент Литвы Даля Грибаускайте намерена лично проинспектировать, как в Клайпеде идет подготовка к строительству терминала сжиженного газа, сообщили сегодня, 19 июля, в пресс-службе президента. В Клайпеде президент намерена детально ознакомиться с проектом будущего терминала, темпы строительства которого литовского лидера "не могут устраивать".
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 19.07.2011 12:39 Пожар на газопроводе в Ярославле мог возникнуть из-за неаккуратной работы экскаватора
Причиной пожара на газопроводе в Ярославле могло стать то, что экскаватор при проведении строительных работ задел линию газопровода, в результате чего из-за скопления газа произошло возгорание, сообщил во вторник начальник службы информации регионального управления МВД Александр Шиханов. Сообщение о ЧП на газопроводе в Ярославле поступило в службу спасения "01" в 7.53 мск вторника.
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 19.07.2011 12:37 ЕБРР и ЕИБ в 2011 году намерены выделить "Нафтогазу Украины" $300 млн на модернизацию ГТС
НАК "Нафтогаз Украины", Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) подписали документы о намерениях по выделению этими финансовыми организациями средств в размере более 300 миллионов долларов на модернизацию украинской ГТС, официальный старт которой был дан во вторник, передает корреспондент РИА Новости.
 Газ / СНГ / Транспорт

 19.07.2011 11:20 Украина самостоятельно начала модернизацию ГТС
Украина самостоятельно начала модернизацию газотранспортной системы (ГТС) - старт первому этапу реконструкции магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород стоимостью около 539 миллионов долларов был дан во вторник.
 Газ / СНГ / Транспорт

 19.07.2011 10:00 Суд допросит свидетелей по делу об утечке нефти под Новосибирском в 2008 году
Заельцовский районный суд Новосибирска во вторник допросит свидетелей по делу об утечке нефти под Новосибирском в 2008 году, сообщил координатор инициативной группы жителей по ликвидации последствий утечки нефтепродуктов в этом месте Николай Кузнецов, которого будут допрашивать в качестве свидетеля. Утечка из нефтепровода Омск-Иркутск, принадлежащего ОАО "Транссибнефть" ("дочка" "Транснефти"), произошла в Мошковском районе
 Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 19.07.2011 09:59 Один человек пострадал при пожаре на газопроводе в Ярославле
Пожар на газопроводе произошел во вторник в Ярославле, один человек пострадал, сообщила сотрудница пресс-службы регионального управления МЧС. "В 07.53 мск поступило сообщение о том, что возник пожар на газопроводе на улице Гагарина. Как выяснилось, произошло возгорание остатков газа в трубе, от огня пострадала строительная техника, стоящая рядом - машина "УАЗ" и экскаватор, водитель автомобиля получил ожоги", - сказала собеседница
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 19.07.2011 09:00 Д.Медведев в ходе визита в Германию предложит расширить "Северный поток" - газета
Президент России Дмитрий Медведев и канцлер Германии Ангела Меркель Президент России Дмитрий Медведев и канцлер ФРГ Ангела Меркель сегодня проведут в Ганновере межгосударственные консультации. Как выяснил "Коммерсант", одной из главных тем переговоров станет возможность строительства третьей нитки газопровода Nord Stream из России в Германию по дну Балтийского моря.
 Газ / Проекты / Транспорт

 18.07.2011 20:56 Новороссийский морской торговый порт проведет экологический аудит нового мазутного терминала
ООО "Новороссийский мазутный терминал" (НМТ, входит в группу ОАО "Новороссийский морской торговый порт") проведет независимый экологический аудит строящегося мазутного терминала мощностью 4 миллиона тонн, следует из сообщения НМТП. НМТП строит терминал по перевалке мазута совместно с нефтетрейдером Gunvor с апреля 2010 года, запуск терминала намечен на вторую половину 2011 года.
 Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт / Экология

 18.07.2011 20:55 Hudong-Zhonghua Shipbuilding получила заказ стоимостью $1 млрд на строительство четырех СПГ–судов
Шанхайская судостроительная компания Hudong-Zhonghua Shipbuilding (дочерняя компания China State Shipbuilding Corp) получила от совместных предприятий японской судоходной компании Mitsui OSK Японии Lines (MOL) заказ совокупной стоимостью $1 млрд. на строительство четырех СПГ – судов, сообщает South China Morning Post.
 Газ / Зарубежье / Транспорт

 18.07.2011 19:53 В рамках БТС в Ленобласти построят перевалку стоимостью $1,3 млрд
В Выборгском районе Ленинградской области к 2018 г. построят специализированный морской комплекс по перевалке нефти стоимостью $1,3 млрд. Об этом сообщает пресс-служба комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти. Заказчик проекта – ОАО "Морской торговый порт "Приморск".
 Нефть / Регионы / Транспорт

 18.07.2011 17:15 Эксперт: СПГ-терминал не является выходом ни для Белоруссии, ни для Украины
"LNG-терминал не является выходом для Белоруссии, как не является этот проект выходом и для Украины", - об этом заявил 18 июля украинский экономист, аналитик компании "Istrats" Алексей Комаров. Украинский эксперт критично оценил перспективы строительства СПГ-терминала на украинском побережье Черного моря, призванного диверсифицировать поставки газа на Украину и, возможно, в Белоруссию.
 Газ / Мнение / СНГ / Транспорт

 18.07.2011 15:38 Утечка нефти произошла на нефтепроводе BP на Аляске - агентство
Утечка смеси метанола и нефтесодержащих вод произошла на нефтепроводе британского нефтегазового гиганта BP на Аляске, сообщает агентство Рейтер. В сообщении отмечается, что нефтепровод мощностью 30 тысяч баррелей в сутки на месторождении Lisburne в настоящий момент закрыт на техническое обслуживание. Утечка произошла во время тестовой прокачки. По данным регионального ведомства по охране окружающей среды, инцидент произошел в субботу.
 Зарубежье / Нефть / Проиcшествия / Транспорт / Экология

 18.07.2011 15:03 Омские ученые разработали инновационные приборы для очистки нефтепроводов и труб ТЭЦ
Сотрудники омского научно-технического центра "Электроник" получили патенты на две разработки, которые с помощью ультразвука и электромагнитного излучения очищают внутренние поверхности нефтепроводов и труб ТЭЦ, не прерывая их работу, сообщил в понедельник руководитель центра Борис Добня. Ультразвуковая установка "Эффект" и высокочастотная электромагнитная система "Антикарбон" предназначены для очистки трубопроводов от солей, парафинов,
 Нефть / Оборудование / Транспорт

 18.07.2011 14:07 "Итера" продала компании KKCG SE нефтяной терминал в Самаре
ООО "Итера Холдинг", входящее в Международную группу компаний "Итера", завершила сделку с KKCG SE, являющейся материнской компанией международной финансово-инвестиционной группы KKCG, по продаже комплекса приема, хранения и налива нефти в г. Октябрьск Самарской области. Соответствующее разрешение получено от Федеральной антимонопольной службы РФ. Согласно условиям сделки KKCG SE стала стопроцентным владельцем терминала.
 Компании / Нефть / Транспорт

 18.07.2011 12:42 ГНКАР хочет увеличить поставки по нефтепроводу Баку-Новороссийск - МИД Азербайджана
Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) ведет переговоры с российскими партнерами о возможности увеличения поставок по нефтепроводу Баку-Новороссийск, сообщил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров на пресс-конференции в понедельник. "На наших переговорах мы тоже затронули вопросы энергетики и вопросы прокачки дополнительных объемов азербайджанской нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск", - сказал он.
 Нефть / СНГ / Транспорт

 18.07.2011 10:43 Сетевой газопровод поврежден при взрыве в дагестанском Каспийске
Сетевой газопровод оказался поврежден при взрыве в дагестанском Каспийске, в результате которого погибли два полицейских, в городе временно прекращена подача газа, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах города. Около 2 часов ночи понедельника в дагестанском Каспийске на пути следования полицейского УАЗа прогремел мощный взрыв мощностью 3-4 килограмма в тротиловом эквиваленте.
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 16.07.2011 18:13 Д.Медведев подписал ратификацию соглашения о доступе к услугам естественных монополий по транспортировке газа в ТС
Президент России Дмитрий Медведев Президент России Дмитрий Медведев, как сообщает его пресс-служба, подписал федеральный закон "О ратификации Соглашения о правилах доступа к услугам субъектов естественных монополий в сфере транспортировки газа по газотранспортным системам, включая основы ценообразования и тарифной политики", принятый Государственной Думой 1 июля 2011г.
 Газ / Транспорт

 16.07.2011 13:03 Nabucco даст возможность регулировать цены на газовом рынке
Реализация газопровода Nabucco даст возможность регулировать цены на международном газовом рынке, и в этом заключается его главное значение, считает руководитель Центра энергетической политики Института Европы Российской академии наук Алексей Хайтун.
 Газ / Зарубежье / Мнение / Проекты / Транспорт

 16.07.2011 12:01 НОВАТЭК подтвердил план отправки в 2011 г по Севморпути 6-7 танкеров с газовым конденсатом
ОАО "НОВАТЭК", крупнейший российский независимый производитель газа, не отказывается от ранее озвученных планов и намерен в период по октябрь 2011 года отправить по Северному морскому пути 6-7 рейсов с газовым конденсатом производства Пуровского завода в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), следует из сообщения компании. Ранее в пятницу сообщалось, что атомные ледоколы "Ямал" и "Таймыр" завершают проводку по Севморпути крупнотоннажного танкера
 Газ / Компании / Транспорт

 16.07.2011 11:58 В.Путин не исключает возможности строительства третьей очереди "Северного потока"
Премьер-министр России Владимир Путин Премьер-министр РФ Владимир Путин не исключает возможности строительства третьей очереди газопровода "Северный поток". "Мы будем строить вторую очередь ВСТО, у нас огромный рынок сбыта, связанный с ремонтом труб. Кроме того, будет вторая нитка газопровода "Северный поток", на очереди "Южный поток", а, может быть, и еще одна очередь "Северного потока", - сказал Путин на встрече с рабочими
 Газ / Проекты / Транспорт

 16.07.2011 11:39 Белоруссия "проваливает" соглашение с Украиной о поставках нефти по "Одесса-Броды" - эксперт
Украина готова начать переговоры с Белоруссией относительно транзита нефти в Польшу с использованием украинских и белорусских нефтепроводов. Одновременно Кабинет министров Украины поручило провести переговоры с белорусской стороной о выполнении подписанных соглашений о транспортировке нефти через территорию страны на Мозырский НПЗ.
 Мнение / Нефть / СНГ / Транспорт

 15.07.2011 16:55 Проект ITGI позволит Азербайджану транспортировать в Европу до 24 млрд. кубометров газа - глава DEPA
Проект ITGI (Интерконнектор Турция-Греция-Италия) позволит Азербайджану транспортировать газ в Европу в объеме до 24 миллиардов кубометров в год, сказал в пятницу на пресс-конференции в Баку глава греческой компании DEPA Гари Сачинис. Пропускная способность трубопровода Турция-Греция-Италия может быть увеличена с 12 до 16 миллиардов кубометров в год, а пропускная способность IGB (Интерконнектор Греция-Болгария) - до восьми миллиардов кубометров с нынешних трех.
 Газ / Проекты / СНГ / Транспорт

 15.07.2011 13:39 Ледокольная проводка танкера Perseverance по Севморпути завершится сегодня
Сегодня днем завершится проводка по Северному морскому пути крупнотоннажного танкера Perseverance атомными ледоколами "Ямал" и "Таймыр" ФГУП "Атомфлот". В дальнейшем Perseverance самостоятельно проследует по чистой воде через Берингов пролив в направлении порта Китая.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 15.07.2011 13:30 "Транснефть" отозвала рейтинг "Транснефтепродукта" в рамках оптимизации финансирования группы
Объект ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт" АК "Транснефть" приняла решение отозвать рейтинг входящего в ее структуру "Транснефтепродукта" (ТНП), так как после вхождения в структуру нефтепроводной монополии он больше не будет привлекать заемные средства самостоятельно, следует из сообщения "Транснефти". Накануне международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный корпоративный рейтинг российского оператора системы нефтепродуктопроводов "Транснефтепродукт", после чего
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 15.07.2011 11:19 Азербайджан активизирует переговоры с Турцией по транзитному газовому соглашению
К концу июля компания ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджан) и турецкая государственная трубопроводная компания Botas возобновят переговоры по транзитному соглашению для транспортировки азербайджанского газа через Турцию, сказал в пятницу глава ГНКАР Ровнаг Абдуллаев. По его словам, ранее процесс переговоров несколько замедлился, однако уже к концу июля активные переговоры и встречи будут возобновлены для достижения конечного результата.
 Газ / СНГ / Транспорт

 15.07.2011 09:16 "Транс-Балкан Пайплайн Б.В." доработает экологическое обоснование нефтепровода Бургас-Александруполис
"Транс-Балкан Пайплайн Б.В." доработает отчет об оценке воздействия нефтепровода Бургас-Александруполис на окружающую и социальную среду (ОВОСС) в соответствии с требованиями Министерства окружающей среды и природных ресурсов Болгарии. Как сообщает пресс-служба ОАО "АК "Транснефть", такое решение было принято на заседании  общего собрания акционеров и наблюдательного совета компании 12 июля 2011 года.
 Нефть / Проекты / Транспорт / Экология

 15.07.2011 09:15 В Иране повышается уровень безопасности на Северном трубопроводе
И.о. министра нефти Мохаммед Алиабади в ходе своей поездки в шахрестан Астара во время встречи с местными руководителями заявил, что на Северном трубопроводе, по которому поставляется газ из провинции Гилян в Азербайджан и провинцию Ардебиль и другие северо-западные районы страны, уровень безопасности повышается с класса А до класса D.
 Газ / Зарубежье / Транспорт

 15.07.2011 09:13 Завод "Красное Сормово" 16 июля планирует спустить на воду танкер "Механик Погодин"
Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород)  14 июля 2011 года спустит на воду шестой танкер для компании "В.Ф.Танкер" (проект 19614) "Механик Погодин". По контракту, в 2011 году на заводе будут построены 8 судов. Суда предназначены для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов.
 Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 15.07.2011 09:12 Консорциум КТК-Р инвестирует 10 млрд руб в 2 нефтеперекачивающие станции на Ставрополье
ЗАО "КТК-Р" (российская структура "Каспийского трубопроводного консорциума") намерено инвестировать 10 млрд руб. в строительство двух нефтеперекачивающих станций в Ипатовском и Изобильненском районах Ставропольского края, сообщает в четверг пресс-служба губернатора края. "Губернатор Валерий Гаевский провел рабочую встречу с прибывшим в край генеральным директором ЗАО "Каспийский трубопроводный консорциум-Р" Николаем Платоновым и представителями
 Нефть / Проекты / СНГ / Транспорт