Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Роснефть" рассчитывает на помощь государства в освоении Юрубчено-Тохомы

10 Июня 2011, 13:19. OilGasField.ru. "Роснефть" рассчитывает на поддержку государства при освоении Юрубчено-Тохомского месторождения в Восточной Сибири, заявил глава крупнейшей российской нефтяной компании Эдуард Худайнатов на годовом собрании ее акционеров.

По его словам, извлекаемые запасы месторождения составляют 350 миллионов тонн нефти, их извлечение потребует уникальных технологический решений, а следовательно и значительных инвестиций. "Поэтому при его освоении мы ожидаем поддержку государства", - сказал Худайнатов.

"Роснефть" в настоящее время уточняет стоимость разработки месторождения, включая как строительство инфраструктуры непосредственно на Юрубчено-Тохоме, так и прокладку нефтепровода до ВСТО. Окончательное инвестиционное решение планируется принять до конца 2011 года. Его принятие несколько затянулось, что сдвинуло ожидаемые сроки запуска месторождения с 2013 года на 2014 год.

Между тем Юрубчено-Тохомское месторождение (Красноярский край) уже включено в список восточносибирских месторождений, на которые распространяется льготная пошлина на экспорт нефти. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть